Зір - Очки для компьютера

Очки для компьютера


  • Дата: 6 сентября 2019, 17:45

Большинство людей, которые проводят за компьютером много часов в сутки и имеют проблемы со зрением, задумываются о том, чтобы приобрести очки, которые позволят хорошо видеть, предотвращают дальнейшее ухудшение зрения и уменьшают напряжение на глаза.

Очки для работы за ПК или ноутбуком должны иметь особые линзы. Нагрузка на глаза от компьютерного излучения слишком высокое, поэтому линзы должны корректировать зрение для достижения четкого изображения и защищать глаза от вредного воздействия техники.

Эволюция хорошо натренировала организм человека: темнота – хочется спать, на рассвете – время вставать. Этот цикл называется циркадным ритмом и за его работу отвечает гормон мелатонин, который обеспечивает крепкий и здоровый сон. Яркий свет, который излучает дисплей, нарушает выработку мелатонина, и даже если человек чувствует усталость, заснуть не может – недостаточное количество гормона сна. А регулярные ночные посиделки перед экраном провоцируют хроническую бессонницу.

Для предотвращения вредного влияния телевизора, телефонов, планшетов, ноутбуков и экранов ПК на глаза человека разработан целый ряд специальных линз для очков.

Есть разновидности с диоптриями для тех, кто видит не очень хорошо. И без диоптрий для тех, у кого зрение хорошее, но при этом необходимо защитить его от возможных повреждений.

Линзы для компьютерных очков имеют положительные свойства:

  • уменьшают нагрузку на глаза,
  • выравнивают "піксельність" экрана,
  • защищают глаза от ухудшения зрения,
  • способствуют снижению утомляемости и нагрузки на глаза,
  • защищают хрусталик глаза от сине-фиолетового света,
  • уменьшают влияние на нарушения сна.

 

Применение специальных линз полезное и тем, что изображение на мониторе становится более четким и достаточно ярким для восприятия. Контрастность – эффект, который появляется в определенной мере при использовании таких линз, иногда за счет добавления желтого оттенка.

Существует несколько видов линз, которые отличаются по своей структуре и по применению для защиты глаз в разных случаях:

  • Монофокальні. Могут использовать люди с хорошим зрением.
  • Бифокальные.
  • Прогрессивные.
  • Специальные. С поддержкой аккомодации, офисные и другие.

 

Новые технологии улучшают качество линз. Поэтому обновление очков для работы с телефоном, планшетом, ноутбуком или за компьютером заботливо оберегать ваши глаза от негативного воздействия излучения и будет постоянным защитником глаз.


Фирма Зрение предлагает только лучшие марочные компьютерные линзы от ведущих мировых производителей, которые успели доказать мировому сообществу состоятельность своих технологий.

Essilor Crizal Prevencia

Французская компания Essilor – мировой флагман в производстве компьютерных линз.

Идеальны для использования всеми возрастными категориями пользователей, которые много времени проводят перед мониторами компьютеров, и для постоянного ношения.

Hoya Blue Control

Многофункциональное покрытие нового поколения Blue Control – достояние японской компании Hoya Vision Care. Отражает вредную часть синего света, которую излучают мониторы, телевизоры, экраны планшетов и смартфонов.

Seiko SRB

Марка SEIKO – японская компания, производящая линзы с современным мультипокрытием премиального класса. SEIKO SRB (Super Resistant Blue) – супер прочное мультипокрытие с функцией блокировки синего спектра излучения. Технология Super Resistant Blue (SRB) базируется на мультипокритті повышенной прочности Super Resistant Coat (SRC).

Super Resistant Coat – лучшая защита от царапин и повреждений, даже выше чем у стеклянных линз. Высокая устойчивость к повреждениям передалась и Super Resistant Blue (SRB). Дополнительный бонус – специальное антистатическое покрытие, которое входит в состав SRB и препятствует притягиванию мелких частичек пыли.

Optimize Defender

Optimize Defender – уникальная израильская линза, которая позволяет избежать значительных проблем со зрением.

Блокирует около 100% вредного излучения синего света, и позволяет избежать серьезных проблем со зрением.

Divel Blue Natural

Итальянские линзы Divel Blue Natural – достаточно молодой бренд, но имеет своих поклонников. Они созданы для защиты от вредного спектра синего цвета, излучающие мониторы, led лампы и прямой солнечный свет.

Zeiss Protect Blue

Немецкая компания Carl Zeiss – проверенное годами качество и немецкий педантизм в достижении уникальности своей продукции. Линзы с покрытием DuraVision Protect Blue идеальны для людей, которые много времени проводят в помещениях со светодиодными лампами, телевизором, за мониторами компьютеров или ноутбуков и другими мобильными устройствами на близком расстоянии.

Le Perle Blue Off

Итальянский бренд Le Perle разработал защитное покрытие BLUE OFF для линз, которые дают возможность избежать совокупности симптомов: двоение предметов, покраснение глаз, снижение остроты зрения, ощущение "песка" и т. д. Диагноз, что имеет название Компьютерный Зрительный Синдром ( КЗС).


Выбрать линзы для компьютерных очков помогут врачи офтальмологи Амбулаторного Центра Зрение. Они проведут диагностику вашего зрения и предоставят совет по выбору линз. И в случае малейших отклонений назначат метод лечения и порекомендуют наиболее удачные линзы для очков.

Всегда рады помочь вам выбрать для себя ЛУЧШЕЕ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ ЛУЧШЕ!

Фото 2

Фильм'Очки для компьютера' - фото 1
Фильм'Очки для компьютера' - фото 2
Комментарии