Зір - Контактные линзы после 40 лет

Контактные линзы после 40 лет


  • Дата: 9 марта 2017, 15:20

Вам исполнилось 40 лет. Жизнь бьет ключом, успехи радуют, неудачи еще не слишком печалят. И по жизни вы идете с гордо поднятой головой. Замечательно! Но вот нет-нет, да и поймаете себя на мысли о том, что временами трудно навести резкость при взгляде на ближние предметы. 

Почему зрение, всегда такое идеальное, стало подводить? А не пора ли сходить к офтальмологу, выяснить, что случилось? Однозначно пора! Потому что речь идет о возрастной пресбиопии. Что это такое? 

Пресбиопия, или возрастная дальнозоркость, это аномалия рефракции глаз, когда мелкие предметы на близком расстоянии рассмотреть трудно. Почему это происходит?

Основные причины:

  • с возрастом хрусталик теряет свою эластичность,
  • цилиарная мышца, отвечающая за фокусировку зрения, ослабевает. 

Как результат:

  • вам труднее читать мелкий шрифт вблизи, особенно при слабом освещении, 
  • вы быстро утомляетесь при зрительных нагрузках, 
  • предметы на близком расстоянии выглядят размыто, 
  • при быстром взгляде вдаль – зрение мгновенно затуманивается. 

Бытует ложное мнение, что если сразу начать пользоваться очками, зрение будет стремительно ухудшаться. Поэтому многие терпят и мучаются до последнего из-за неоправданной боязни очков.  

Есть ли выбор? Выбор есть всегда! 

Если вы все же настойчиво не желаете облегчить свою жизнь при помощи очков, используйте контактные линзы! 

Мультифокальные контактные линзы – ваш гениальный выход из сложившейся ситуации 

Контактные линзы после 40 лет – это не миф! Они устроены таким образом, что появляется возможность откорректировать зрение, как на ближнем расстоянии, так и на дальнем.  Даже название "мультифокальные" говорит о том, что линзы содержат несколько зон для зрения: вдаль, на среднее расстояние и вблизи. В результате ваша активная жизнь продолжается в прежнем привычном ритме, не вызывая дискомфорта и неприятных ощущений. 

Ассортимент мультифокальных линз на zir.ck.ua 

Витрина интернет-магазина zir.ck.ua всегда содержит ассортимент любых контактных линз, в том числе и мультифокальных. 

Наиболее популярны в этой категории линзы Air Optix Aqua Multifocal от производителя Alcon. Линзы силикон-гидрогелевые, имеют наиболее широкий диапазон диоптрий и могут скорректировать любую степень возрастной дальнозоркости. 

Масштабно работает над проблемами пресбиопии фирма-производитель Bausch&Lomb. У них разработано  три варианта линз этой категории: PureVision Multi-Focal, PureVision 2 Multi-Focal, Soflens Multi-Focal. 

Безусловно, подбор мультифокальных контактных линз – дело не простое. Нужно учесть большое количество ваших индивидуальных параметров. Измерить их можно только  на специальной аппаратуре в кабинете офтальмолога.

Мультифокальные контактные линзы – это одна из новейших разработок в контактной коррекции.

Разработчики сделали поистине царский подарок людям после 40 лет.  

Возраст пройдет, зрение останется!

Комментарии