Зір - Как подобрать контактные линзы и средства ухода за ними

Как подобрать контактные линзы и средства ухода за ними


  • Дата: 29 ноября 2017, 11:00
  1. Подбор контактных линз и средств ухода за ними начинайте с обследования состояния глаз в кабинете офтальмолога.
  2. Определите для себя, какие проблемы со зрением беспокоят вас больше всего, и четко донесите их до врача. От этого будет зависеть точность назначений и советов.
  3. Если есть желание изменить еще и цвет глаз и приобрести цветные контактные линзы, также сообщите об этом врачу.
  4. Не пытайтесь с первых шагов носить линзы продолжительного действия (6-12 месяцев). Обычно, глаза быстрее привыкают к однодневным или двухнедельным контактным линзам.
  5. Не отказывайтесь от процесса обучения пользования контактными линзами, который предложит офтальмолог. Первые линзы совсем не просто надеть или снять! Это целая наука, которой грамотно и в полном объеме научит врач.
  6. Обязательно приобретите все необходимые аксессуары для контактных линз. Это уменьшит для вас количество неудобств, если вы учаитесь или работаете, или находитесь вне зоны домашнего комфорта. При себе у вас всегда должны быть пинцет с силиконовыми наконечниками, контейнер для контактных линз, увлажняющие капли и небольшое зеркальце. Совместите эти мелкие штучки в комплекте "Дорожного набора" и ваши глаза всегда будут в безопасности.
  7. Если вы уже некоторое время пользуетесь контактными линзами и имеете цель просто сменить раствор или увлажняющие капли, обязательно посоветуйтесь с врачом или менеджером салона. Не любой раствор подойдет к вашии линзам.
  8. Ни в коем случае не прислушивайтесь к советам друзей, родственников или знакомых, которые уже пользуются линзами. Средства, которые идеально подходят для них, могут совсем не подойти для вас.
Комментарии