Зір - Как выбрать детские очки и угодить ребенку

Как выбрать детские очки и угодить ребенку


  • Дата: 22 ноября 2017, 13:15

Сегодня проблема плохого зрения возникает не только у взрослых, но и у детей. Все чаще детей занимают не игры во дворе, а цифровые гаджеты. В связи с чем повысился риск раннего развития дальнозоркости, близорукости и астигматизма. 

Родители должны быть внимательны и всячески содействовать правильному процессу формирования зрения у детей. При выборе очковой коррекции для ребенка нужно учитывать не только хорошее качество зрения, но и то, как будет выглядеть ребенок. Ведь сегодня очки этосредство для улучшения зрения и модный аксессуар. 

Чтобы ребенок был доволен, нужно учитывать материал, из которого изготовлены очки, форму, размер и посадку. 

Особенную роль играет оправа. Предоставьте выбор ребенку. Но учитывайте также, что маленькие оправы помогают визуально уменьшить толщину линз при больших диоптриях, а круглые оправы более физиологичны для детского зрения. 

Выбирая оправу, отдайте преимущество прочным материалам, ведь любая вещь в руках ребенка, как правило, недолговечна. Также обязательно выбирайте гипоаллергенные материалы. 

Приготовьтесь к тому, что очки для ребенка вы будете покупать часто. Ребенок растет, и форма лица будет постепенно меняться. Поэтому важную роль играет правильная посадка, главное правило которой оправа должна всегда находиться на переносице и не соскальзывать вниз. 

Размер оправы не должен быть слишком маленьким. Ребенок часто может смотреть вниз или вверх поверх очков, что крайне нежелательно. Ребенку необходимо большое поле зрения, которому ничего не должно мешать. 

Не принимайте решения без ребенка. Возьмите ребенка и рецепт и направляйтесь к оптик-консультанту. Он поможет выбрать нужные очки с оправой, которая понравится ребенку. На сегодня существует множество разнообразных оправ для любого возраста и найти те самые очки не составит большого труда. 

У нас принимает детский офтальмолог, который не только проверит зрение вашего малыша, но и поможет подобрать очковые линзы и правильную оправу. Если хотите, чтобы ваш ребенок остался довольным, приходите к нам!

Комментарии