Дар Калифа - Особенности ухода за лицом летом

Особенности ухода за лицом летом


  • Дата: 1 июня 2018, 16:10

После зимы рано или поздно наступает лето, а значит возникает необходимость пересмотреть свой уход за кожей лица. В холодное время года наша кожа страдает от мороза, ветра, сухого воздуха в помещениях, недостатка солнечного света и резкого перепада температур.

Летом всё наоборот – основными негативными факторами являются высокая температура воздуха, нередко ещё и высокая влажность и интенсивное ультрафиолетовое излучение.

Все эти негативные факторы могут вызывать повышенное сало- и потоотделение, расширение пор, обезвоженность кожи, солнечные ожоги и гиперпигментацию. Поэтому в летнее время нужно скорректировать свой уход таким образом, чтобы защитить кожу от подобного негативного воздействия окружающей среды.

Один из основных этапов ухода за кожей лица – это очищение. Очищать кожу необходимо как минимум 2 раза в день – утром и вечером, но в жаркое время года из-за повышенного сало- и потоотделения в течение дня может возникнуть потребность в дополнительном очищении. Чтобы это не возникало, рекомендую салонные процедуры профессионального очищения лица:
ультразвуковая чистка лица, атравматическая или комбинированная чистка, после чего кожа длительное время будет свежей и красивой.
Наиболее универсальными летом являются процедуры по увлажнению кожи – такие процедуры подойдут всем независимо от возраста и типа кожи, особенно после длительного пребывания на солнце. В нашем салоне это такие процедуры:

  • Программа интенсивного увлажнения и питания кожи лица
  • Восстанавливающий уход "Морская энергия"
  • Уникальный комплекс для лица, шеи и декольте "Жемчужина жизни"

Также летом есть смысл периодически делать уход по проблеме кожи лица,  потому что в жару все эти даже небольшие проблемы могут усилиться. В первую очередь, это:

  • Антикуперозный уход при чувствительной коже,
  • Противовоспалительный уход для кожи с акне – Лечение акне на гидропептидах,
  • Интенсивное восстановление и лимфодренаж при склонности к отёкам – Пластитермия лица, Трикислотный поверхностный пилинг лица.

Если Вы еще сомневаетесь, то приглашаем Вас на консультацию к нашему косметологу в СПА-салон Дар калифа.

Комментарии