Дар Калифа - Мезотерапия или биоревитализация

Мезотерапия или биоревитализация


  • Дата: 1 июня 2018, 16:45

Старение кожи неизбежный, необратимый процесс, предотвратить его невозможно, но возможно замедлить. Современная косметология предлагает огромный спектр процедур в борьбе со старением. Сегодня мы поговорим о таких инъекционных процедурах, как мезотерапия и биоревитализация.

На первый взгляд между биоревитализацией и мезотерапией нет существенной разницы, но это лишь на первый взгляд. Эти процедуры в корне отличаются друг от друга.

Что касается долговечности эффекта, то после биоревитализации в зависимости от организма человека эффект может длиться от 3 месяцев до нескольких лет. После мезотерапии эффект наблюдается в течение нескольких месяцев, после чего нужно делать регулярную профилактику для поддержания результата. Во время проведения биоревитализации поверхностно в дерму вводится гель с гиалуроновой кислотой для стимуляции и регенерации клеток дермы. В мезотерапии в качестве активных биологических веществ выступают различные витаминные коктейли, которые вводятся подкожно. В состав таких коктейлей входят не только витамины, но и полезные необходимые микроэлементы, которые в организме вырабатываются в недостаточном количестве.

Биоревитализация более быстрый метод коррекции возрастных изменений кожи, а мезотерапия – более длительный. Биоревитализация запускает природные обменные процессы в коже, которые стимулируют выработку собственного коллагена и эластина. Мезотерпия восполняет в коже недостающие микроэлементы и витамины. Мезотерапию рекомендуется проводить с 25-ти лет, а биоревитализацию только после 35-ти лет. Мезотерапию проводят курсами, раз в неделю, а биоревитализацию – раз в месяц.

Существенным отличием мезотерапии от биоревитализации является тот факт, что сеансы мезотерапии требуют в два раза больше процедур, и, следовательно, больших денежных затрат. Но следует заметить, что и эффект от мезотерапии (если она выполнена на основе качественных коктейлей) длится дольше.

После биоревитализации эффект наступает мгновенно сразу же после первого сеанса. Некоторым пациентам вполне хватает и одной инъекции. При проведении мезотерапии эффект отсроченный, первые положительные признаки могут возникнуть лишь в середине курса лечения, а то и вовсе после его окончания.

Биоревитализация более инновационный метод в борьбе с возрастными изменениями кожи, а мезотерапия – "предок" биоревитализации. Но это не значит, что мезотерапию  следует исключить из списка эффективных методик в борьбе со старением кожи. Все очень индивидуально…

Выбрать оптимальный способ, который подходит конкретному человеку, поможет только косметолог. Приглашаю Вас на консультацию ко мне – косметологу Юлии Агаповой – в Day Spa Дар Калифа. Мы используем только проверенные, качественные и эффективные инъекционные препараты ведущих марок!

Комментарии