Дар Калифа - Как правильно проходить курс антицеллюлитных массажей

Как правильно проходить курс антицеллюлитных массажей


  • Дата: 1 июня 2018, 12:50

Вот и лето…Короткие платьица, цветастые сарафаны, голые ножки…пляж, природа, море… Так хочется выйти на пляж и с гордой уверенностью подставить свои любимые формы солнышку.

Антицеллюлитный массаж – это специальное воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку особенными массажными техниками. Как правило, антицеллюлитный массаж проводится на животе, бедрах и ягодицах, в некоторых случаях также на спине и руках. Перед началом процедуры мастер может нанести на кожу специальные средства-липолитики, которые усиливают эффективность процедуры. Антицеллюлитный массаж стимулирует процессы внутри организма, благодаря которым можно вывести лишнюю воду, накопившиеся токсины и шлаки из жировых клеток и подкожно-жировой клетчатки, что позволяет  уменьшить или полностью устранить целлюлит.  

Основные этапы воздействия массажа на целлюлит:

1. Активизация кровообращения в проблемных участках;

2. Активизация движения лимфы во всём организме;

3.Активизация движения жидкости в тканях.  

При таком стимулирующем воздействии организму намного проще избавиться от веществ, образующих целлюлит, и в конечном итоге порадовать Вас красивыми внешними формами.  

В СПА Дар Калифа Вы можете получить такие виды антицеллюлитных массажей:  

1. Ручной массаж с использованием антицеллюлитной косметики и массажных банок. На подкожно-жировую клетчатку оказывает воздействие сам массажист и активные вещества, входящие в состав крема или масла;

2. Медовый массаж для устранения целлюлита, во время сеанса все массажные движения выполняются по мёду;

3.Кофейный моделирующий массаж, выполняется по молотому кофе.

4.Апаратный вакуумно-роликовый массаж – эффективно захватывает сжатым воздухом жировую складку и разминает ее, что дает быстрый эффект расщепления клеточных жиров.

5.Массаж "Бразильская попка" – направлен конкретно на коррекцию ягодиц, улучшение их форм и упругости.

Специалисты нашего СПА рекомендуют усиливать антицеллюлитный массаж  процедурами в гидромассажной ванне, кислородной капсуле и прессотерапией. В зависимости от ваших индивидуальных особенностей организма и пожеланий по коррекции фигуры, наши специалисты подскажут какой именно массаж нужно выбрать в Вашем случае и подберут усиливающие процедуры или готовую программу коррекции фигуры и веса.

Важно!

На что стоит обратить внимание при прохождении курса антицеллюлитных массажей:

  • При запущенной форме (стадия фиброзных узлов) целлюлита обязательно надо подключить к решению проблемы специально подобранное питание, разработанный питьевой режим, физические нагрузки, контрастные процедуры. Решать проблему надо в комплексе.
  • Определите сразу, есть ли у вас кроме целлюлита ещё и лишний вес. Если он не большой, до 5 килограмм, возможно, совмещать антицеллюлитный массаж с процедурами по сбросу веса (любыми на ваше усмотрение). Не пытайтесь решить одновременно проблему лишнего веса и целлюлита только с помощью антицеллюлитного массажа.
  • Сеансы необходимо проводить в виде курса 8 – 10 процедур и длительностью до 3 месяцев. Если ваша цель профилактика, то желательно проводить один массаж через 2 недели.
  • Периодичность массажных процедур – через 1 – 2 дня. Это даст самый оптимальный и естественный результат по избавлению от целлюлита.
  • Антицеллюлитный массаж лучше проводить в вечернее время.
  • Выпивайте 200 – 300 грамм воды до и после окончания сеанса.
  • Перед антицеллюлитным массажем необходимо провести лёгкий массаж всего организма, подготовив его таким образом непосредственно к процедуре.
  • При проведении антицеллюлитного массажа не должно появляться синяков! Это говорит о непрофессионализме мастера. Синяк – это гематома, повреждение внутренних сосудов!

Контролировать этот процесс лучше всего с помощью сантиметра. Если Вы ещё сбрасываете вес, обязательно периодически взвешивайтесь в одно и то же время суток на одних и тех же весах. Специалисты СПА Дар Калифа с удовольствием подберут Вам индивидуальную программу массажей и процедур, которые в минимальные сроки позволят Вам достичь видимых результатов!

Мы превращаем заботу о здоровье в удовольствие!

Комментарии