Дар Калифа - Как найти время для себя и почему важно отдыхать не только дома

Как найти время для себя и почему важно отдыхать не только дома


  • Дата: 23 марта 2018, 16:00

В современном мире очень трудно выкроить время для себя. Работа и семейные хлопоты заполняют практически весь день и даже выходные приходится тратить на решение бытовых вопросов. Сегодня мы расскажем о том, почему важно отдыхать не только дома, а также дадим несколько советов, как построить свой жизненный график таким образом, чтобы в нем находилось место полноценному отдыху.

Время между делами

Очень часто перед нами стоит сразу несколько задач. Заканчивается что-то одно и сразу начинается другое. Заведите привычку отдыхать после каждого выполненного дела. Пусть это будет недолгий 10-минутный перерыв, но потратив его на медитацию или просто устроив передышку, Вы существенно повысите свою продуктивность. Если же Вы сразу приступите к выполнению следующей задачи, то рискуете выполнить ее хуже.

Польза от поездок

Поездки важны из-за смены обстановки и свежих впечатлений. Пусть это даже вынужденная командировка. Время, которое мы проводим в пути, можно спокойно тратить на себя – читать любимые книги, слушать музыку или заняться самообучением. Если же у Вас нет сейчас возможности отправиться в поездку, мы предлагаем Вам совершить СПА-путешествие. Выбирайте страну для СПА-путешествия в Day Spa Дар Калифа и окунитесь в манящий мир отдыха, релакса, наслаждения и новых впечатлений!

Утренние ритуалы

Научитесь просыпаться на 10 минут раньше, чем Вы это делаете обычно. Этот запас времени отведите выполнению действия, вызывающего у Вас приятные эмоции. Это может быть прослушивание любимых песен, танцы или употребление свежевыжатого сока. Просыпаясь в предвкушении приятного занятия, Вы будете более продуктивны на протяжении всего дня.

Не позволяйте красть Ваше личное время

Очень часто наше личное время отнимают затянувшиеся телефонные разговоры. Если кто-то позвонил Вам, чтобы поболтать "ни о чем", не стесняйтесь вежливо уклониться от такого разговора или сократить его. Таким образом, Вы сэкономите время для себя. Стоит также помнить, что интернет тоже имеет свойство убивать наше время. Сознательно определите количество времени, которое Вы проведете в виртуальном мире.

Планирование выходных

Тщательно спланируйте выходной день. Это день, который может вдохновлять Вас! Если Вы проведете его лежа на диване, то в понедельник будете чувствовать неудовлетворенность и разочарование. Занятие спортом, прогулка на свежем воздухе, посещение культурных мероприятий сделают выходной насыщенней. Запланируйте выходные в СПА – Вы получите массу новых ощущений и впечатлений как для тела, так и для души. Вы можете прийти, как один, так и с семьей. В таком случае – Ваша семейная пара получит новый тонус в отношениях!

Искренне Ваш, Дар Калифа

Комментарии