Перезагрузка: 2 уникальные программы для поддержания тела в тонусе

СПА-процедуры станут альтернативой спортзалу.
11 января 201913210
'Перезагрузка: 2 уникальные программы для поддержания тела в тонусе'

Боль в спине и дискомфорт в мышцах – такие симптомы знакомы почти всем офисным работникам и людям, которые много сидят. Если с этим ничего не делать, то у вас могут появиться возрастные болезни. Что происходит с нашим телом, когда мы большую часть дня сидим, и как избежать негативных последствий от этого, нам рассказала директор DaySpa “Дар Калифа” – специалист с медицинским образованием – Людмила Лозовая.

Много людей не понимают, почему вредно долго сидеть. Для организма это сильная нагрузка. Технический прогресс опередил эволюционные изменения, поэтому наше тело страдает от современного образа жизни. Во время работы за компьютером на суставы и позвоночник идет сильная нагрузка, в мышцах шеи и спины образуются зажимы. Также нарушается кровообращение и лимфообращение – отсюда возникают варикоз, целлюлит и другие проблемы и заболевания. Недостаточная подвижность усиливает эти негативные последствия и тело слабеет.

Если ничего не делать, это приведет к появлению возрастных болезней даже у молодых людей. Чтобы избежать последствий, нужно вовремя заботиться о своем теле. Больше ходите пешком, катайтесь на велосипеде, танцуйте. А если же вы не привыкли заниматься спортом и ведете малоподвижный образ жизни уже давно, нужно обязательно посещать расслабляющие оздоровительные процедуры. Прежде всего – это регулярные массажи. Именно поэтому в “Дар Калифа” мы создали специальные оздоровительные программы, которые и помогут сбросить эмоциональный груз и справиться с современным образом жизни.

Людмила Лозовая
Людмила Лозовая
директор Day Spa “Дар Калифа”
Специалисты DaySpa “Дар Калифа” разработали две оздоровительные программы для современного человека: “Перезагрузка” и “ТОП-перезагрузка”. Они рассчитаны на то, чтобы поддерживать здоровье, предупреждать появление возможных болезней, снимать нервное напряжение, синдром хронической усталости и нарушение сна.

Программа №1: “Перезагрузка” – оздоровление, релакс и уход

1-2 часа в неделю – и уже через месяц ваше тело будет благодарно вам. Программа “Перезагрузка” разработана таким образом, чтобы не отнимать много свободного времени, но одновременно быть максимально эффективной для тела. Если вы работаете перед монитором, чувствуете зажимы в мышцах, или же просто нуждаетесь в отдыхе, эта программа – то, что надо. Что входит в программу “Перезагрузка”:

  • подводный душ-массаж;
  • массаж головы и шейно-воротниковой зоны;
  • лимфодренажный массаж тела;
  • детокс – отдых в кислородной капсуле с процедурой для улучшения кровообращения;
  • аппаратный лимфодренажный массаж – прессотерапия;
  • восстановительный массаж тела.

 

Первая часть программы – подводный душ-массаж, который расслабит каждую клетку вашего тела и укрепит кровеносную систему. Во время процедуры вы будете нежиться в теплой ванной, а специалист будет проводить массаж с помощью струи воды. Кроме водного массажа, в “Перезагрузку” входят три разновидности массажа, которые помогут взбодриться телу.

Регулярная нагрузка на позвоночник во время работы сидя может привести к ухудшению зрения, постоянной головной боли из-за нарушения кровоснабжения и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Аппаратный лимфодренажный массаж в программе способствует выведению излишков жидкости из организма и является профилактикой варикоза. После него вы забудете про усталость ног. Еще один плюс такой процедуры – сильный антицеллюлитный эффект.

Детокс – это отдых в кислородной капсуле. За 30 минут в такой капсуле тело насытится кислородом как за 2 часа прогулки в лесу. Согласитесь, что после отдыха на природе вы чувствуете приятную легкость в теле и у вас прекрасное настроение. После релакса в капсуле вы будете чувствовать себя так же. Кроме терапии кислородом, в капсуле применяется терапия светом, теплом, ароматерапия и вибромассаж, что тоже положительно влияет на улучшение настроения и результат.

  • Фото 1 - Подводный душ-массаж
  • Фото 2 - Массаж головы
  • Фото 3 - Турецкий хаммам
  • Фото 4 - Прессотерапия
  • Фото 5 - Кислородная капсула

Программа №2: “ТОП-перезагрузка” – настоящая находка для менеджеров и управляющих

Программа “ТОП-перезагрузка” немного похожа на предыдущую. Но ее создавали, учитывая особенности людей, которые постоянно испытывают эмоциональное напряжение на работе. Эта программа больше подходит для ТОП-менеджеров, владельцев бизнеса и предпринимателей. “ТОП-перезагрузка” состоит из 9 процедур, рассчитанных на 4 недели. Посещать DaySpa при этом нужно 1 раз в неделю. Что входит в программу “ТОП-перезагрузка”:

  • турецкий хаммам;
  • классический массаж тела;
  • детокс – отдых в кислородной капсуле с процедурой для улучшения кровообращения;
  • массаж головы и шейно-воротниковой зоны;
  • аппаратный лимфодренажный массаж – прессотерапия;
  • хиромассаж лица, шеи и зоны декольте;
  • подводный душ-массаж тела.

 

Поскольку эта программа для руководителей и менеджеров, которые испытывают постоянный стресс, главное отличие от “Перегрузки” – это наличие турецкого хаммама и хиромассажа лица.

Техника хиромассажа соединила в себе приемы классических и восточных массажных систем, хиропрактики и кинезиологии. Хиромассаж лица, шеи и зоны декольте постепенно снимет напряжение в мышцах, тонизирует и подтянет кожу лица и шеи. Кроме расслабления, такой массаж поможет поддерживать молодость кожи.

Турецкий хаммам – это не просто баня, это часть восточной культуры, целебные свойства которой известны еще с древности. Хаммам включает в себя последовательный комплекс приятных процедур. Сначала происходит распаривание тела при невысокой температуре, далее вас ожидает отдых на теплом камне – чебек, нежный пилинг и мыльный массаж. Проливы водой и релакс в джакузи, которые делают после пилинга, помогут организму взбодриться и наполниться жизненной энергией.

Массаж тела способен активизировать организм так же, как и 1 час танца.

Массаж головы, который входит в “ТОП-перезагрузка”, имеет значительное влияние на организм. Такой массаж снимет напряжение от стресса и умственных нагрузок, потому что на этом участке тела много нервных окончаний.

С одной стороны, обе программы помогут вашему телу расслабиться и снять напряжение, с другой – простимулируют обменные процессы в организме. Помните, малоподвижный образ жизни имеет негативные последствия, но их возможно нейтрализовать и предупредить. Для этого не обязательно ежедневно заниматься изнурительными упражнениями, достаточно раз в неделю посещать DaySpa “Дар Калифа”.

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Партнерская публикация
Комментарии