Корректируем фигуру за 9 недель: пошаговая инструкция

Готовимся к пляжному сезону.

2 мая33380
'Корректируем фигуру за 9 недель: пошаговая инструкция'

Совсем скоро лето, а это значит, что большинство женщин активно взялись за коррекцию фигуры. Объявления “Поможем похудеть за две недели” звучат привлекательно, но редко приносят желаемый результат. Если правильно подойти к вопросу коррекции фигуры, достичь результата реально за 6-9 недель. О новой программе для коррекции фигуры в Day Spa “Дар Калифа” нам рассказала директор СПА Людмила Лозовая. 

К разработке антицеллюлитной программы мы привлекли косметологов-эстетистов, массажистов, диетологов, докторов и фитнес-тренеров. Эффективная программа не только сделает фигуру стройной, подтянутой и привлекательной, но и укрепит здоровье. 

Программа для коррекции фигуры состоит из четырех этапов: детоксикация организма, расщепление жиров и выведение токсинов, моделирование и лифтинг тела, закрепление и удержание результата. Чтобы не только достичь результата, но и сохранить его, важно пройти все этапы. 
 

Людмила Лозовая
Людмила Лозовая
директор Day Spa “Дар Калифа”
 

Полная программа длится 9 недель. Первые 3 недели – это активная борьба с целлюлитом и жировой массой. Если все делать правильно, фигура станет стройной через 3 недели: уйдет лишний вес и объемы, исчезнет целлюлит, кожа станет гладкой и подтянутой. Но для сохранения результата нужен четвертый этап программы – закрепляющий, который длится не менее 6 недель. Чтобы фигура "не поплыла" и осталась стройной как минимум на полгода, достаточно раз в неделю выполнять нужную процедуру.  

Этап первый: антистресс и детоксикация организма  

Для выполнения первого этапа достаточно двух процедур, на которые стоит обратить особое внимание. Во время первого этапа происходит подготовка тела к активной работе с жировой прослойкой. Кроме того, вы сможете забыть о ежедневных заботах и избавиться от стресса. Если организм находится в стрессовом состоянии, процесс похудения даже не начнется. То есть все усилия – процедуры, массажи, правильное питание – будут напрасны. 

Снять напряжение и вывести токсины можно при помощи бани или кислородной капсулы. Баня очистит организм и поможет расслабиться, во время пропаривания невысокой температурой выходят токсины. Расслабленное тело освобождается от напряжения. Организм запускает особую программу релакса и чистки. Японская баня Офуро и турецкий хаммам идеально справятся со снятием стресса. 

  • Фото 1 - Отдых в кислородной капсуле
  • Фото 2 - Релакс в хаммаме

Второй вариант детокса – отдых в кислородной капсуле. Во время релакса в капсуле на тело воздействуют сразу несколько факторов: чистый кислород, специальный свет, индивидуально подобранная температура, вибромассаж и лечебная ароматерапия. Полчаса отдыха в капсуле заменяют двухчасовую активную прогулку в лесу. Когда нам не хватает кислорода, обменные процессы в организме затормаживаются, и появляется лишний жир. Процедура в кислородной капсуле не только выведет токсины, но и улучшит сон, усилит иммунную систему, освежит кожу лица. 

Этап второй: расщепление жиров и стимуляция обменных процессов

Этот этап – самый насыщенный. Длится он полторы-две недели. В зависимости от типа целлюлита мастер подберет индивидуальную программу, в которую входит антицеллюлитный ручной, аппаратный массаж и гидромассаж, обертывания и пилинги. Обертывания направлены на устранение мягкого целлюлита, массаж – твердого. Чтобы определить, от какой процедуры будет максимальный эффект, нужно попробовать и ручной массаж, и аппаратный, и гидромассаж. Ведь организм каждого человека по-разному реагирует на процедуры, и важно выбрать именно те варианты, которые будут активно работать и менять ваше тело.  

После ручного антицеллюлитного массажа не должны оставаться синяки. Гематомы после массажа свидетельствуют о повреждении стенок сосудов и внутренних микрокровоизлияниях. Это первый признак непрофессионализма мастера и неправильной техники выполнения. 

Аппаратный и ручной массаж усиливает кровообращение тканей проблемных зон, насыщают их кислородом, активируют циркуляцию и отток лимфы из целлюлитных зон. Параллельно с массажами проводят обертывания, которые стимулируют процесс расщепления жира и выведения шлаков.

  • Фото 1 - Подводный душ-массаж
  • Фото 2 - Прессотерапия

Подводный душ-массаж – один из способов аппаратного расщепления жиров. Гидромассаж выполняет специалист. Он направляет напор воды под определенным углом на проблемные участки, напрямую массажируя жировые клетки. Также дает дополнительный релакс – вода вызывает чувство расслабления и удовольствия.

На втором этапе коррекции фигуры обязательно проводят процедуры, которые усиливают лимфодренаж и помогают вывести расщепленные жиры из организма. Это может быть кислородная капсула, прессотерапия или ручной лимфодренажный массаж. 

Этап третий: моделирование фигуры и лифтинг всего тела  

Первые два этапа значительно уменьшают жировой слой, но кожа за такое короткое время не успеет стать более упругой. Чтобы избежать обвисания, важно вовремя приступить к третьему этапу коррекции. В этот период мастер применяет альгинатные обертывания, вакуумно-роликовый массаж и моделирующие массажи, тонизирующие СПА-уходы, липолитические аромаобертывания. Эти процедуры моделируют фигуру и  укрепляют стенки сосудов.

Вакуумно-роликовый массаж
Вакуумно-роликовый массаж

Обертывания помогут с лифтингом и тонизацией кожи. После альгинатного обертывания результат будет заметен моментально – сразу после первой процедуры. В этот период нужно продолжать делать лимфодренаж или детокс, так как процесс выведения жиров запущен и его надо поддерживать. По желанию можно дополнить этап подводным душем-массажем. 

Причины появления целлюлита: стресс, гормональные нарушения, заболевания эндокринной системы, неправильный рацион с высоким содержанием жиров и углеводов, курение, употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни, наследственность, непрофессионально выстроенные программы коррекции фигуры, частые изменения веса. 

Этап четвертый: закрепление и удержание результата 

Добившись желаемого результата, многие женщины попадают в состояние эйфории, расслабляются и упускают четвертый этап. А это ошибка. Наше тело имеет свою память. Мозг человека привыкает к определенной массе тела, запоминает ее и поддерживает именно такой объем. Это так называемая “память тела” на определенный вес и параметры. Если пройти только первые 3 этапа и остановиться, то тело со временем вернет не только прежнюю форму, но и добавит сверху пару килограммов и сантиметров. Привыкание к "новому телу" длится до 6 недель. Для этого достаточно раз в неделю проходить процедуру прессотерапии или кислородную капсулу. Как правило, 1 кг потерянного веса равен 1 неделе удержания. 

Пошаговая инструкция: правильно корректируем фигуру к лету за 9 недель
Пошаговая инструкция: правильно корректируем фигуру к лету за 9 недель

Три распространенные ошибки во время коррекции фигуры

Иногда недобросовестные мастера допускают ошибки, которые негативно скажутся на вашем здоровье. 

  • Программа расписана на каждый день. Нельзя проходить процедуры коррекции фигуры ежедневно. Стимуляция кровообращения проблемных, застойных зон усиливает выброс в кровь токсических веществ. При ежедневных нагрузках тело не успевает вывести внутренние "яды", организм слабеет, и в результате появляются постоянные заболевания. Из-за этого человек может испытывать головные боли, головокружения, может повышаться температура, ухудшиться сон и память. Внимательно изучайте график программы коррекции веса.
  • Неправильная схема коррекции. Антицеллюлитные массажи обязательно должны чередоваться с лимфодренажными. Это дает хорошее кровоснабжение и усиленный лимфоотток. 
  • Пропуск первого или последнего этапа программы. Отсутствие первого этапа замедлит достижение результата, могут появится признаки отравления и интоксикации организма. Если не придавать значения последнему этапу, результат после программы коррекции будет потерян, а через время вес увеличится. 

 

Доверяйте свое тело и здоровье только профессионалам, консультируйтесь с ними, не допускайте ошибок – и стройная фигура на открытии пляжного сезона вас обязательно порадует. 

Маргарита Годулина 

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Партнерская публикация
Комментарии