В Черкассах появился самый современный УЗИ-аппарат

"GE Voluson E8” –  аппарат экспертного класса, настоящая находка для акушеров и гинекологов.

18 июня86731
'В Черкассах появился самый современный УЗИ-аппарат'

Каждая беременная женщина за 9 месяцев минимум 2-3 раза должна пройти процедуру УЗИ. И каждое исследование будущая мама ждет с нетерпением. Уникальный УЗИ-аппарат экспертного класса "GE Voluson E8” использует для улучшения качества изображения в 3D- и 4D-форматах систему "HD Life", аналогов которой нет в других аппаратах.

В Черкассах сделать такую ультразвуковую диагностику теперь можно в медицинском центре “Авицена”. Обследование проводит врач высшей категории Игорь Латыш. Он и рассказал нам об уникальном аппарате.

УЗИ-аппарат создает объемное изображение в режиме реального времени

“Voluson E8” – УЗИ-аппарат экспертного класса. Это последнее слово в сфере ультразвуковой диагностики в мире. Результаты исследования на инновационном аппарате будут намного точнее, чем на его “старших собратьях” за счет высокой разрешительной способности и нескольких механизмов улучшения изображения. Качество картинки позволяет рассмотреть мелкие структуры с высокой точностью.

Этот аппарат – настоящая находка для акушеров и гинекологов. Глубокое проникновение и разрешение ультразвуковых волн позволяет уже на самых ранних сроках выявить возможные пороки развития, увидеть объёмное изображение малыша, оценить его сердечную деятельность и двигательную активность. 

Осмотр в формате 3D и 4D проводят на сроках от 12 до 34 недели беременности. Аппарат позволяет создать объемное изображение в режиме реального времени и увидеть на экране, как двигается ребенок. Но качество изображения 3D и 4D может зависеть от количества околоплодных вод, расположения плода и толщины подкожно-жирового слоя. 

  • Фото 1 - Фото УЗД на "General Electric Voluson E8”
  • Фото 2 - Фото УЗД на "General Electric Voluson E8”
  • Фото 3 - Фото УЗД на "General Electric Voluson E8”
  • Фото 4 - Фото УЗД на "General Electric Voluson E8”

Шоу-рум для папы

Нередко на УЗИ женщину сопровождает муж или другие близкие люди, ведь всем интересно посмотреть, как растет и развивается новый член семьи. Специально для родственников в медицинском центре “Авицена” оборудовали отдельную комнату с большим экраном. На экран выводят изображение исследования в реальном времени. То есть все близкие смогут увидеть то же, что видит врач и будущая мама в кабинете УЗИ. Кроме того, после процедуры вы получите запись исследования на цифровой носитель (CD-диск) и цветную фотографию.

При помощи “Voluson E8” можно пройти УЗИ любых органов

Новейший УЗИ-аппарат используют не только в акушерстве и гинекологии. При помощи “Voluson E8” можно пройти любое УЗИ. Качество изображения позволит врачам более точно поставить диагноз и понять причину проблемы. 

Также “Voluson E8” применяют для исследования щитовидной и молочной желез. Если у женщины нашли новообразование, УЗИ на этом аппарате позволит определить плотность его структуры. Такое исследование называется эластография, и оно ничем не уступает рентгеновским методам обследования. 

Пройти УЗИ-обследование на аппарате “GE Voluson E8” можно в медицинском центре “Авицена”, который находится по ул. Чехова, 101. 

Маргарита Годулина

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Партнерская публикация
Комментарии
  • Фото

    Тут еще главное, чтоб врачи умели обращаться с этим оборудованием и понимали, что там вообще на экране показывает. А то ведь какой толк от него будет, если никто не может правильно расшифровать, что там оно показывает? Я вот как делала УЗИ органов брюшной полости в Медикоме, так и в расшифровке все написано, и так специалист на словах мне пояснил что и как, направил на консультацию к хирургу. Потому как сразу предположил, что нужна операция... А буквально 8 мес. назад проходила плановый медосмотр в гос.больнице, ничего не увидели. Не буду утверждать, что врач был недостаточно квалифицированный... все ведь знаем какое по бесплатным больницам допотопное оборудование(((