Сучасна Сімейна Стоматологія - 'Зубастая' мода. Улыбка тоже имеет тренды

"Зубастая" мода. Улыбка тоже имеет тренды


  • Дата: 6 сентября 2017, 17:10

Мода охватывает все сферы жизни – от самых актуальных фасонов юбок до самых популярных развлечений и профессий. Часто оригинальные тренды становятся визитными карточками поколения или страны. Не обошли тенденции и сферу стоматологии. Предлагаем вам узнать о самых интересных и необычных прихотях модниц относительно ротовой полости.

1. Украшения и драгоценности

Моду на инкрустирование в резцы драгоценных камней ввел легендарный фронт-мэн британской группы "The Rolling Stones" Микк Джаггер. Мужчина сначала украсил зуб изумрудом, но впоследствии заменил его на настоящий бриллиант. Идею подхватила и Мадонна, а затем еще десятки звезд. Настоящий пик моды на такое украшение пришелся на 2000-е, но современные модницы тоже не против придать образу такую блестящую изюминку.

 2. "Вампирские" зубы

Япония издавна известна как законодательница странных модных тенденций, одна из них – искусственное наращивание резцов для создания эффекта улыбки настоящей дочери Дракулы. Процедура популярна среди молодых женщин, к тому же, по мнению японских мужчин, такой штрих делает девушку похожей на ребенка-подростка, что является главным стандартом красоты в стране.

3. Неидеальная улыбка

Еще один неординарный японский тренд – умышленное искажение зубов. Молодым девушкам предлагают специальную стоматологическую услугу по увеличению резцов, чтобы они значительно выступали относительно всего зубного ряда. По мнению японцев, с такой улыбкой девушка похожа на котенка, а сама внешность становится более милой и естественной. Что сказать, "восток – дело тонкое".

4. Золотозубое безумие

Еще несколько лет назад, благодаря американской хип-хоп культуре, было модным "оснащать" зубы золотыми коронками. Этот тренд укоренился и на пространстве СНГ, потому встретить в Украине человека с по-настоящему золотой улыбкой не является диковинкой. Но как утверждают эксперты стиля, эта тенденция уже отошла в небытие, поэтому лучше – естественность во всем.

Информацию взято с сайта: http://sss.ck.ua/

Комментарии