Сучасна Сімейна Стоматологія - Украшения на зубы: безопасно и красиво?

Украшения на зубы: безопасно и красиво?


  • Дата: 19 августа 2017, 16:55

Разнообразные украшения для зубов уже давно не просто веяние моды, а популярный атрибут, свойственный и светским дамам, и настоящим брутальным рэперам. Сейчас такие косметические процедуры доступны не только звездам и богачам, но и обычным людям. Вот 4 оригинальных аксессуаров, которые не только украсят зубы, но и станут настоящей изюминкой образа.

 1.Скайсы: Украшения из хрусталя

 Эту милую безделушку изготавливают с помощью компьютерных технологий, полируя хрусталь до идеального блеска. Для фиксирования скайсов на зубе врач использует специальное бесцветное вещество, которое называется бонд.

Украшение чрезвычайно тонкое, и кусочки пищи не зацепляется за него. Весят скайсы 0,1 грамм, поэтому они не утруждают зубы. К тому же, такие необычные аксессуары не требуют особого ухода, не портят эмаль и от них можно легко избавиться, обратившись за помощью к специалисту.

2. Твинкл: фигурки из метала

Являются новейшим видом скайсов. Эти украшения могут иметь любую форму, какой бы странной она ни была, и пользуются популярностью у молодежи. Обычно твинклы изготавливают из белого или желтого золота иногда инкрустируют драгоценные камни. Способ фиксации такого украшения и ее свойства ничем не отличаются от признаков скайсов: это безопасно, не вредит зубам, не вызывает дискомфорт и довольно красиво выглядит.

3. Татуировки на зубах

Такой способ украсить зубы популярен среди подростков и юношества. Татуировка "держится" от 1 дня до 6 месяцев, в зависимости от технологии нанесения. Материалы, которыми набивают тату абсолютно нетоксичны, поэтому не вредят здоровью ротовой полости и не вызывают дискомфорт у человека, который имеет такую татуировку.

4. Техника гальванозолота

Эта процедура является едва ли не самой популярной и известной. Специальными пластинками из драгоценного металла можно заменить обычные коронки. Этот элемент образа не только может стать "фишкой" человека, но и поможет скрыть недостатки зубов. Пластинки с гальванозолота не вызывают аллергических реакций.

Как видим, существует ряд безопасных, привлекательных и даже полезных способов украсить ротовую полость. Но не следует забывать, что самый красивый аксессуар любого человека – улыбка здоровых зубов.

Информация взята с сайта: http://sss.ck.ua/

Комментарии