Сучасна Сімейна Стоматологія - Отбеливание зубов в домашних условиях. Безопасно?

Отбеливание зубов в домашних условиях. Безопасно?


  • Дата: 17 января 2018, 13:00

Белоснежная улыбка – мечта каждой девушки и женщины! Она является не только признаком красоты и здоровья, но и успешности. Есть множество способов с помощью которых можно отбелить зубки. Но вот все они безопасны, мы спросили у врача "Сучасної Сімейної Стоматології" Владислава Футоймаса.

Почему зубы меняют цвет?

Могут быть внутренние и внешние причины потемнения эмали. Такие как:

  • Употребление продуктов, которые окрашивают зубы: чай, кофе, красное вино.
  • Курение.
  • Употребление некоторых медицинских препаратов. 
  • Заболевания организма.
  • Недостаток или избыток фтора в организме человека.
  • С возрастом зубы приобретают желтоватый оттенок.

На сегодня существует несколько видов отбеливания зубов:

  • Профессиональное – которое осуществляет врач-стоматолог в кабинете.
  • Отбеливание, которые можно проводить в домашних условиях с помощью различных полосок, кап, гелей, специальных зубных паст.
  • Домашнее, когда можно отбелить зубки с помощью подручных материалов.

Отбеливание зубов с помощью зубных паст

Если вы просто используете отбеливающие зубные пасты, то это поможет вернуть зубам лишь естественный цвет, а не сделать их светлее на несколько тонов. Также стоит помнить, что отбеливающая зубная паста должна быть подобрана специально для ваших зубов, и ею нельзя пользоваться постоянно, ведь вы можете навредить зубной эмали и вызвать повышенную чувствительность зубов. Более того, эффект от пасты будет только после профессиональной чистки в стоматологическом кабинете. Перед использованием таких паст – обязательно проконсультируйтесь со своим стоматологом!

Отбеливание зубов в домашних условиях

  1. Можно услышать или прочитать в интернете про отбеливание зубов активированным углем, мелом, содой. Но эти средства лишь снимают налет и вредят эмали. Они создают видимый эффект белизны на очень короткое время. От такой чистки десна получают большое количество микротравм. Также сода, уголь и мел могут вызвать аллергические высыпания вокруг рта.
  2. Есть люди, которые отбеливают зубки лимонным соком. Однако он никак не влияет на цвет зубов, а только разъедает эмаль. Такое отбеливание может привести к повышенной чувствительности зубов и воспалению десен.
  3. Раствор перекиси водорода, который продается в аптеках не может отбелить зубки. Он содержит только 3% активного вещества. Стоматологи отбеливают зубки 20% раствором перекиси водорода. Однако отбеливать зубки дома таким веществом – опасно! Вы можете обжечь всю ротовую полость.
  4. В домашних условиях вы можете использовать для отбеливания только специальные гели, капы и полоски. Но перед использованием любых отбеливающих средств обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Цвет зубов у всех людей разный. Зубки могут иметь и желтоватый, и сероватый оттенок, и это нормально! Но если вы все же хотите иметь белоснежную голливудскую улыбку, советуем вам воспользоваться наиболее эффективным ЕКОотбеливанием. Гель, который используют во время процедуры не вредит зубной эмали, не изменяет прочность зубов, а лишь вытесняет забарвлювальний пигмент. Процедура ЕКОотбеливания поможет не только любителям кофе и табака, но и людям, которые от природы имеют желтоватый оттенок эмали. Процедура такого отбеливания длится около 2-х часов и дает моментальный результат!

Как ухаживать за отбеленными зубками?

После процедуры отбеливания необходимо тщательно ухаживать за гигиеной ротовой полости: использовать флосс (зубную нить), качественную зубную щетку и зубную пасту, пользоваться ирригатором. Зубки нужно чистить дважды в день: после завтрака и перед сном. Такой подход поможет дольше поддержать эстетический эффект отбеливания. Также не забывайте дважды в год посещать стоматолога с целью профилактического осмотра и профессиональной чистки зубов

Желаем вам здоровых и белоснежных зубок!

Информацию взято с сайта: http://sss.ck.ua/

Комментарии