Сучасна Сімейна Стоматологія - Отбеливание или как вернуть зубам белизну

Отбеливание или как вернуть зубам белизну


  • Дата: 25 октября 2017, 16:40

Мы все хотим хорошо выглядеть, чтобы нравиться себе и окружающим. Мы тщательно ухаживаем за кожей, волосами и зубами. Нам хочется сохранить молодость и красоту. И все мы знаем, что во время общения 90% людей прежде всего обращают внимание на нашу улыбку и зубки. Но, к сожалению, не у всех нас они здоровые и белоснежные. Врач "Сучасної Сімейної Стоматології" Владислав Футоймас рассказал, почему наши зубки желтеют или темнеют и как им вернуть белезну.

Причины потемнения зубов:

1. Внутреннее потемнения. Это изменение цвета в середине эмали. Причина: мама принимала антибиотики во время беременности или в детстве ваши зубки получили избыток фтора. Еще одни из возможных причин – повреждение зуба или потемнение, вызванное естественным процессом старения.

2. Поверхностное потемнение. Это окрашивание зубов продуктами: чаем, кофе, красным вином, табаком. Также зубы "окрашиваются" в желтый цвет от налета и зубного камня.

Какого цвета ваши зубы?

В мире, в том числе и стоматологии нет какой-то системы чтобы определить, какого цвета должны быть ваши зубки. У каждого белизна зубов своя. Но часто стоматологи используют шкалу цветов Vita. В шкале оттенков цвет зубов разделяют на четыре группы:

  • A (красновато-коричневый)
  • B (красновато-желтый)
  • C (серый)
  • D (красновато-серый)

Внутри каждой группы – цвета от светлого к более темному. С помощью такой схемы каждый может найти и определить свой цвет, а затем выбрать тот цвет, который хочет.

Для чего нужно отбеливать зубы?

Профессиональное отбеливание сможет отбелить зубки до девяти тонов! Но не стоит забывать, что конечный результат зависит от вашего естественного цвета зубов. Конечно, следует еще обратить внимание на устойчивость краски или геля, которые используют во время процедуры отбеливания. Помните, что не следует экспериментировать с отбеливанием и здоровьем зубов в домашних условиях. Ни в коем случае не пытайтесь отбелить их с помощью соды или угля! Отбеливание в стоматологии хоть и недешевая процедура, зато надежная. И даже незначительное освещение на несколько тонов кардинально изменит вашу улыбку. Белизна зубов повышает самооценку, возвращает молодость и помогает произвести приятное впечатление на окружающих.

Противопоказания к отбеливанию:

  • заболевания десен, тонкая эмаль зубов, зубы с высоким уровнем чувствительности;
  • беременность и кормления грудью;
  • коронки, виниры или другие материалы на передних зубах, которые не поддаются отбеливанию.

Перед тем, как воспользоваться услугой отбеливания, обязательно проконсультируйтесь со своим стоматологом.

В "Сучасній Сімейній Стоматології" применяют наиболее щадящее и эффективноеЕКОотбеливание. Гель, который используют во время процедуры не влияет на структуру эмали, не изменяет прочность зубов, а лишь вытесняет окрашивающий пигмент. ПроцессЕКОотбеливания дает моментальный результат: через несколько часов ваши зубки станут белоснежными!

Если у вас еще остались вопросы – пишите нам или звоните по телефонам, которые на сайте. Мы с радостью предоставим вам исчерпывающую консультацию.

Здоровых вам зубок и сияющих улыбок!

Информация взята с сайта http://sss.ck.ua/

Комментарии