Сучасна Сімейна Стоматологія - Брекеты: ортодонтическая конструкция и модный аксессуар

Брекеты: ортодонтическая конструкция и модный аксессуар


  • Дата: 22 сентября 2017, 11:35

Брекеты – тривиальная будничная мелочь, которая создала почти все известные голливудские улыбки. Сейчас они с ортодонтического устройства для исправления прикуса превратились в частичку стиля, "изюминку" и даже модный тренд. Предлагаем вам больше узнать о предназначении, удобстве в повседневной жизни и эволюцию внешнего вида брекетов.

Как это работает?

Первые подобные конструкции появились еще в 1776 году. Французский врач Фошар Пьер привязал жгутиком зубы пациента к металлической пластинке. С тех пор принцип действия средства не изменился. Главное предназначение брекетов – делать нагрузку на комплекс тканей, обрамляющих зуб (пародонта), чтобы зубной ряд раздвинулся или сдвигался.

Это больно?

Поскольку слизистая оболочка ротовой полости очень нежная и чувствительная, то первые дни будет дискомфорт. Наличие болевых ощущений зависит и от самого человека: кто-то фактически не замечает ортодонтическую конструкцию, другие же принимают обезболивающее. Главное правило для тех, кто носит брекеты – внимание и уход. Лучше не употреблять твердую пищу и продукты, которые могут застрять в зубах (леденцы, орехи, жесткое мясо). Зубы надо чистить в течение 10 минут после каждого приема пищи, причем не позднее чем через 15 минут после окончания трапезы. Правильный гигиенический уход – залог ожидаемого результата.

Как это выглядит?

Современные брекеты уже давно перестали быть страшными огромными устройствами из фильма о Вилли Вонке. По желанию их даже можно сделать своей тайной – существуют ортодонтические конструкции, прикрепляемые с внутренней стороны зубов. Есть брекеты из титана, золота, стали – на любой вкус и кошелек. Сапфировые и керамические брекеты – хороший выбор для тех, кто мечтает, чтобы лечение прошло незаметно. Эти конструкции приближены к цвету зубов и не бросаются в глаза. Разноцветные пластиковые устройства – модный тренд последних лет. Такие брекеты могут стать визитной карточкой любой модницы.

Поэтому, даже если вы не родились с идеальной улыбкой "как в рекламе" – не беда. Существует множество путей незаметно, безболезненно и даже креативно исправить прикус.

Информация взята с сайта: http://sss.ck.ua/

Фото 11

Фильм'Брекеты: ортодонтическая конструкция и модный аксессуар' - фото 1
Фильм'Брекеты: ортодонтическая конструкция и модный аксессуар' - фото 2
Фильм'Брекеты: ортодонтическая конструкция и модный аксессуар' - фото 3
Фильм'Брекеты: ортодонтическая конструкция и модный аксессуар' - фото 4
Фильм'Брекеты: ортодонтическая конструкция и модный аксессуар' - фото 5
Фильм'Брекеты: ортодонтическая конструкция и модный аксессуар' - фото 6
Комментарии