Сучасна Сімейна Стоматологія - 8 мифов о зубных имплантах

8 мифов о зубных имплантах


  • Дата: 22 сентября 2017, 11:55

Имплант – это искусственный титановый корень, который вживляется в челюстную кость. Его используют для замены отсутствующих зубов. Через некоторое время на имплант "одевают" коронку и – вуаля: вы снова без проблем пережевываете пищу и улыбаетесь! При этом – все соседние зубки не нагружены и сохранены. А если вы еще и ответственно относитесь к своему здоровью – импланты будут служить вам всю жизнь! Среди населения существует много мифов относительно такой процедуры. И чтобы их подтвердить или развеять мы пообщались с Владимиром Ахрамчуком, главным врачом "Сучасної Сімейної Стоматології". Уже 8 лет он занимается исключительно имплантацией, за это время имплантолог установил более 2000 титановых корней.

1. Миф: Зубные импланты у многих людей не приживаются

Факт: если имплант правильно подобранный и врач определил правильный диагноз – проблем с приживлением не может. Если же такое и произошло, то причин этого может быть две: 1) врач неправильно подобрал имплант; 2) пациент не соблюдал рекомендации врача. "После имплантации пациент должен отдыхать, а не вести обычный образ жизни: часто люди думают, что сразу после установки имплантов можно грызть столы и ложки", – говорит Владимир Ахрамчук.

2. Миф: Импланты можно устанавливать только сразу после потери зубов

Факт: конечно, лучше устанавливать импланты сразу после потери зуба. Когда мы удаляем зубик и сразу устанавливаем имплант визуально в дальнейшем коронку нельзя отличить от "своих" зубов. Эстетика таких имплантов – на высоком уровне. Через 5–10 лет поосле отсутствия зубов можно ставить импланты, но восстановить эстетику труднее и дольше.

3. Миф: Стоматологические импланты противопоказаны людям, страдающим сахарным диабетом

Факт: имплантация возможна при любых заболеваниях. Если у пациента сахарный диабет, но он хочет импланты, мы с ними договариваемся, что он приводит сахар в норму и поддерживает его в течение всей своей жизни. Для таких пациентов импланты являются стимулирующим фактором для постоянного ухода за здоровьем.

4. Миф: Импланты могут иметь негативное влияние для человеческого организма

Факт: стоматология не стоит на месте. За сорок лет практики процедура установления зубных имплантов стала повседневной и не имеет рисков. Во время имплантации, соседние зубы – не повреждены, их не подпиливают и не фиксируют на них никакие пластинки. Этот метод лечения является самым успешным среди других возможных альтернатив замены отсутствующих зубов.

5. Миф: Устанавливать импланты – очень больно

Факт: во время операции врачи используют современную анестезию, поэтому болевые ощущения отсутствуют.

6. Миф: Зубные импланты затрудняют произношение

Факт: импланты, наоборот, помогают сделать язык более четкой: Стоматологическая имплант с коронкой заполняет пустое место, через которое некоторые звуки человеку сложно произносить. Также во время разговора человек себя начинает уверенно чувствовать – знает, что восстановленный зуб не выпадет. У пациента исчезают комплексы – он не стесняется говорить и смеяться, ведь знает, что его зубки выглядят на все 100%.

7. Миф: За зубными имплантами очень сложно ухаживать

Факт: по установленным стоматологическими имплантами уход должен быть таким как и по другим зубами. В идеале каждый человек должен пользоваться обычной зубной щеткой и пастой, желательно чтобы у пациента была еще и электрическая зубная щетка, флосс, ершик и иррегатор. Если человек тщательно проводит гигиену полости рта – никаких проблем с установленными имплантами у него не возникнет.

8. Миф: Стоматологические импланты – очень дорогое удовольствие

Факт: установление имплантов стоит дороже других "заменителей" отсутствующих зубов, но и при правильном уходе их срок годности – пожизненный. Поэтому лучше вложить деньги в свое здоровье один раз и быть уверенным, что это уменьшит расходы в будущем и позволит не беспокоиться о том, что через несколько десятков лет вам нечем будет жевать.

В "Сучасній Сімейній Стоматології" операцию по установке имплантов проводят в отдельном хирургическом кабинете по европейским стандартам, используют только проверенные имплантологический системы, которые имеют гарантию от фирмы-производителя и стоматологии.

Если у вас все еще остались вопросы по имплантации зубов – мы с радостью предоставим исчерпывающую консультацию. За подробной информацией обращайтесь за телефонами клиники.

Інформація взята з сайту http://sss.ck.ua/

Фото 2

Фильм'8 мифов о зубных имплантах' - фото 1
Фильм'8 мифов о зубных имплантах' - фото 2
Комментарии