PEGAS - Особенности общения с лошадьми

Особенности общения с лошадьми


  • Дата: 2 февраля 2017, 11:30

Психология

Общение с лошадьми положительно влияет на психологическое состояние, как взрослых, так и детей. Дает эмоциональную разгрузку, улучшает настроение и оздоравливает как тело, так и душу.

Физическое развитие:

Занятия на лошадях оказывают хорошее физическое развитие для всего организма. На занятиях полностью разминаются все части тела. Большое разнообразие упражнений укрепляет почти все группы мышц и придает им хороший тонус. Улучшается осанка и укрепляется мышечный корсет спины. Развиваются мышцы внутренней части бедер, становятся упругими ягодицы. Тело становится сильным и выносливым. Как результат, Вы становитесь более уверенными в себе! А еще отдыхаете на природе и учитесь находить общий язык с величественными, сильными и такими близкими нашему сердцу животными.

Подвижные игры:

Детские занятия на лошадях сочетают в себе игру, движение и взаимодействие с лошадью. Получается очень полезный микс. Ведь ребенок учится преодолевать страх перед новым; отдыхает на природе; через упражнения укрепляет мышцы всего организма; учится хорошо держать баланс; становится более дисциплинированным и лучше удерживает внимание; вырабатывает быстроту реакции; получает положительные эмоции от общения с лошадьми, что однозначно положительно влияет на психологическое и эмоциональное состояние вашего ребенка.

Комментарии