PEGAS - Нужны ли лошади в жизни моего ребенка?

Нужны ли лошади в жизни моего ребенка?


  • Дата: 26 декабря 2017, 17:40

Наша жизнь наполнена разнообразными возможностями, развития, отдыха или усовершенствования себя. И если взрослые самостоятельно определяются как и где провести им свое свободное время, то наши дети зависят от нас, родителей. И именно на нас лежит основная ответственность за то, где ребенок его проведет.

Среди огромного списка различных занятий и секций есть занятия на лошадях.

Многие из нас сейчас напряглись. Лошади? Да, именно лошади! И хотя для многих это что-то далекое и непонятное, все больше родителей останавливают свой выбор именно на этих удивительных животных.

Родители, давайте вместе разберемся, нужны ли лошади в жизни вашего ребенка?

Итак, лошадь это прежде всего огромное животное, которое на первый взгляд может быть опасным. Но действительно ли это так? По правде говоря риски действительно существуют, и большинство из них связано с нарушениями техники безопасности. Поэтому придерживаясь Правил мы минимизируем все риски которые могут быть связаны с лошадьми. Кроме этого детские развивающие занятия кардинально разнятся с занятиями для взрослых, ведь на детских занятиях конь только идет (ходит), то есть перемещается медленно. Кроме этого родители принимают непосредственное участие в этих занятиях (присутствие родителей на занятиях обязательно) поэтому можно самостоятельно следить за всем, что происходит.

Разобравшись с безопасностью такого общения, мы переходим к сути поднятого вопроса.

Прежде всего общение с лошадьми учит ребенка преодолевать страх. То есть он становится смелее. Учится не только общаться с огромным животным, а и легко двигаться на нем, делать различные упражнения и управлять лошадью. А это все вырабатывает силу характера, добавляет уверенности в себе и своих силах, что в свою очередь влияет на возможность легче преодолевать жизненные трудности и препятствия.

Ребенок отдыхает на природе, что во все времена было очень полезно для подрастающего детского организма, а в наш век технологий это просто жизненная необходимость, ведь оторвать ребенка от мобильного, планшета или компьютера и выманить на улицу, бывает, ой, как нелегко. А здесь он проводит свое свободное время на природе, с пользой и что самое главное интересно.

На занятиях, через упражнения, ребенок укрепляет и развивает мышцы всего организма, увеличивается его выносливость, а также он учится хорошо держать баланс, что в свою очередь хорошо влияет на вестебюлярний аппарат. Поэтому занятия на лошадях очень хорошо влияют на физическую подготовку вашего ребенка.

Кроме хорошей физической подготовки ваш ребенок становится более дисциплинированными и лучше удерживает внимание, а также вырабатывает скорость реакции, что в свою очередь влияет на все сферы его жизни: это и усвоение новой информации (в школе и детском саду); это и уверенность в своих силах; это более рациональное использование своего времени, ну и еще многое, многое другое.

Ребенок получает базовые знания по верховой езде, которые при желании можно углублять, если Ваш ребенок заинтересуется этим удивительным видом спорта.

Ну и самое главное, как на мой взгляд, Ваше чадо получает положительные эмоции от общения с лошадьми, что однозначно положительно влияет на его психологическое и эмоциональное состояние.

Поэтому, мои дорогие родители, и все те кто наткнулся на эту статью, я имею глубокое убеждение, что лошади нужны в жизни каждого ребенка, без исключения. Ведь каждый ребенок может найти в общении с этими величественными животными что-то свое, особенное и это что-то обязательно поможет вашему ребенку стать более успешным и уверенным в себе, а еще однозначно счастливее. Поэтому дарите своим детям радость общения с этими удивительными животными и будьте счастливы!

Комментарии