PEGAS - История жизни наших любимых лошадей. Часть 4

История жизни наших любимых лошадей. Часть 4


  • Дата: 27 декабря 2017, 17:25

Сегодня я вам предлагаю последнюю часть моего рассказа о жителях домашней конюшни "Пегас". И хотя, как на мой взгляд, все самое интересное я уже рассказала, но мне кажется невежливо будет совсем не вспомнить про кота и птицу, которые живут в нашей семье, ведь они также являются неотъемлемой ее частью и делают свой вклад в наше счастливое бытие.

Поэтому кроме главных участников действа, лошадей и собак, которые охраняют наш покой и дарят нам радость общения с ними, в нашей большой семье живет кот. Его я подобрала на улице, живя еще в Черкассах. С ним я познакомилась, когда он не своим голосом кричал сидя на дорожке, хотя его братики, сестрички и мама были где-то метров в десяти от него. Но он требовал в каждого прохожего, чтобы его приютили в семью. Так как вознаграждение получил меня. Сначала ему пришлось стать жителем квартиры и только через два года он снова почувствовал себя свободным от стен котом. Его жизнь, на счастье, была освобождена от лишений и плохого отношения, поэтому с детства он рос веселым и игривым, но был и очень вежливым котиком. Так он очень аккуратен с едой, Вы видимо напряжетесь и спросите меня: "То есть?". Ничего особенного, просто он всегда ест в тарелке, а если дать еду без тарелки, то обязательно отнесет ее к ней. Тот, кто имеет кота, наверное, меня поймет, как важно, когда кот не развозит все, что вы дали ему для поедания по всей кухне. Поэтому в этом вопросе я горжусь моим усатым за то, что он подвергся моему воспитанию и все же отличается такой аккуратностью. Когда мы переехали в собственный дом и он обжился в своей новой роли, то иногда доходило до смешного: он мог поймать мышь, а потом принести ее и положить в тарелку, для того чтобы съесть. Теперь, Слава Богу, такого уже не делает. Но продолжает выполнять свой главный долг – уменьшать популяцию мышей. Еще одна важная роль у нашего кота – это дарить свое милое мурлыканье холодными зимними вечерами, с чем он справляется на отлично.

Последние в списке наших жителей конюшни это три курицы и петух. Если Вы думаете, что я зря вспоминаю об этих пернатых в своем сообщении, то я имею смелость с вами не согласиться, ведь на нашей конюшне, в нашей большой семье и для них нашлось свое место. Их история началась с подаренных друзьями курочки и петушка. Петушок, к сожалению не выжил, а курочка сама бы грустила, поэтому ей к компании купили двух куриц и петушка, такое вот у них получилось семейство. С одной стороны, они живут себе как обычные куры единственное, что их видимо отличает от их домашних пернатых это то, что их поголовье никак не меняется и им не нужно думать, кто из нас сегодня попадет к супу, но... У нас без "но" не обошлось. Петух как настоящий хозяин своего семейства в руки не идет и держится от людей по дальше, но готов своих дам защищать по первому зову, а вот курицы частенько с радостью общаются с детьми которые приходят кататься на лошадях. Одна курица оказалась особенно компанейской к людям так часто бывает наглаженной и ношенной детскими ручками, ну и накормленной от пуза теми же детьми. Так интересно иногда наблюдать за детьми, которые так искренне радуются общению даже с курицами, ведь жизнь в городе, к сожалению, часто отнимает у них такую возможность. Поэтому даже куры имеют на нашей домашней конюшни особый статус.

Вот и закончилась моя маленькая история о жителях нашей конюшни. Я рада если Вы дочитали ее до конца и буду радоваться еще больше, если такой мой рассказ о наших жителей пришлась Вам по душе.

Если у Вас есть эмоции по поводу моего рассказа, то вы можете делиться в комментариях здесь в блоге. Если у Вас есть желание послушать еще какие-то истории о жителях нашей конюшне, то также пишите. И вообще пишите о чем бы вам еще хотелось услышать в моих рассказах. Спасибо Вам за Ваше терпение и за время уделенное мне и моим рассказам. Всем удачи, здоровья и долголетия.

Комментарии