PEGAS - История жизни наших любимых лошадей. Часть 2

История жизни наших любимых лошадей. Часть 2


  • Дата: 27 декабря 2017, 17:20

Снова приветствую Вас, мои дорогие читатели.

Как и обещала, продолжаю рассказ о жителях нашей домашней конюшне "Пегас". И сейчас я Вам расскажу про нашего другого коня, а если быть точной, кобылу Звезду.

Звезда к нам попала можно сказать случайно, но мы все знаем, что случайностей в нашей жизни не бывает, поэтому насколько эта случайность была случайной, знаеттолько Вселенная.

Как-то осенью звонит мне знакомая, которая также является коневладелицей, и рассказывает, что у нее есть сосед, который имеет кума, а тот работает мясником и предлагает кобылу, которую сдали на мясо, но она молодая и здоровая, поэтому может кто-то ее купит. Она обзванивала всех знакомых, кто хоть как-то причастен к лошадям и, соответственно, я также была в ее списке. Мой ответ был отрицательным, потому что на то время, я не планировала покупать лошадь, потому что была ни морально, ни финансово к этому не готова. Но, после долгого разговора, я согласилась приехать к ней и посмотреть на животное с мыслью, что, возможно, вспомню еще кого-то, кому нужен конь. Посмотрев на кобылку, я поехала домой и не вспоминала о ней почти неделю будучи 100% уверенной, что ее кто-то купил, ведь в тот день были смотрины со всех Черкасс. Но, случилось не так, как думалось. И дней через пять я снова набрала свою знакомую, для того чтобы узнать на какой конюшне теперь живет Звезда. Я услышала едва не плачущий голос, который заявил мне, дословно: "Я и на улицу выходить не могу, сразу слезы наворачиваются, ведь Звезду завтра забирают на мясо". Услышав такие слова, я конечно заинтересовалась, почему ее так никто и не купил. Оказалось, что цена за нее была больше чем мясная, то есть продавец хоть и хотел спасти животное, но не без хорошей выгоды для себя, а платить за нее больше так никто и не захотел. И тут, как говорится, "дело было вечером, делать было нечего". Я с выпученными глазами начинаю судорожно обзванивать всех знакомых в поисках денег. И здесь снова на помощь мне приходит мой верный друг Запорожец Максим, который и одалживает деньги на покупку Звезды. Так на следующий день у Звезды появился новый владелец и новый, как я тогда думала, временный дом. Я была полностью уверена в том, что за месяц-два я ее перепродам в хорошие руки, ведь покупала я ее с единственной мыслью спасти от смерти. Но, в жизни все сложилось по другому, и она очень хорошо прижилась в нашем домашнем коллективе.

Поэтому Звезда и Милан – это две наших лошадки, которым мы немножко помогли в жизни, теперь же они помогают нам поддерживать их жизнь на должном уровне, даря людям возможность познакомиться и прикоснуться к удивительному миру лошадей.

В следующем, третьем своем сообщении с этой серии я расскажу о других жителей нашей конюшни, поэтому приглашаю к чтению.

Комментарии