PEGAS - История жизни наших любимых лошадей. Часть 1

История жизни наших любимых лошадей. Часть 1


  • Дата: 26 декабря 2017, 17:50

Здравствуйте, мои дорогие читатели.

Сегодня я расскажу вам о жителях нашей маленькой конюшне "Пегас".

На данный момент у нас проживает две лошади, которые и являются сердцем конюшни, а также несколько собак, кот и четверо пернатых, которые, кстати, также принимают иногда участие в общении с Вами, мои дорогие посетители и друзья нашей конюшни.

Начну свой рассказ конечно с лошадей, и как я уже писала ранее, у нас их на данный момент двое – это Звезда и Милан. Попали они ко мне то ли случайно, то ли по желанию Высших сил, но однозначно это изменило и их, и мою жизнь.

Милан попал ко мне в 2011 году. Познакомилась я с ним в г. Судак где работала все лето катая людей на верблюде, он же был конем директора того места, где я работала, и попал он в собственность этого директора после трагической смерти его предыдущего коня за год до этого. Поэтому Милан должен был занять место своего предшественника, но к сожалению лошади, которые также проживали на территории этого места, не приняли его в свой табун и методично его били. Особенно доставалось коню от жеребца, который был главным в табуне, иногда казалось, что вожак Милана просто убьет, настолько сильно он его кусал и бил. Люди, которые смотрели за лошадьми на тот момент, не очень озабочены данной ситуацией, говоря: они сами разберутся, и будто не замечали, что на лошади не имеет живого места и он за частую ходит на трех ногах. Владельца же коня, кормили разными байками, в те редкие моменты когда он находил время в своем графике и приходил с близка посмотреть на своего иждивенца. Кстати, привез он Милана из обычной конюшни где у каждой лошади было свое личное пространство, а здесь и спрятаться ему было негде. Поэтому со временем конь закрылся сам в себе и начал относиться к окружающим так же, как относились к нему. Меня же, глядя на это все, не покидала мысль, что его нужно спасать и, что в таких условиях он долго не выживет. И мои мысли были услышаны Вселенной. Я познакомилась с молодой женой директора с которой мы скооперировались и в стремлении изменить жизнь Милана на лучшее. Она взяла на себя ответственность уговорить своего мужа продать коня, я же должна была найти покупателя. И покупателя, как мне на тот момент казалось, я нашла очень быстро. Начав поиски нового владельца я рассказала о нем своему знакомому, который ну очень хотел стать коневладельцем на тот момент, и он охотно согласился приехать посмотреть на него. К моменту приезда на смотрины, знакомый уже был полностью готов его купить. Поэтому мы, чтобы не терять время, решили, что раз так складываются обстоятельства, надо быстренько уговорить хозяина продавать. Уговорили. Приехал покупатель и тут выяснилось, что он приехал покупать коня, а деньги забыл. Поэтому, как там не крути, мне пришлось отыскивать средства, чтобы все же забрать коня. После переезда в Черкассы новый владелец Милана так, к сожалению, и не стал его настоящим и единоличным хозяином, хотя принимал участие в его жизни на протяжении года, за что я ему весьма благодарна, ибо если бы не он, и конь остался сразу на моих плечах, то я не знаю, как бы я все это осилила. Милан переехав на новое место еще долго не мог прийти в себя и очень долго не доверял в первую очередь людям. Его отпустило только через полтора года, когда он переехал жить в с. Вергуны, к моей подруги, которая решила помочь мне, видя, как мне тяжело содержать двух лошадей. А еще через год я и сама перебралась сюда, в это необычайно красивое место вблизи г. Черкассы, где и появилась наша Домашняя конюшня "Пегас".

Теперь, пройдя такой длинный путь от обычного работника конюшни к коневладельца и хозяйки своей домашней конюшне, я не перестаю благодарить моим ближайшим друзьям Юле Трондиной, Запорожцу Максиму и всем тем, кто, так или иначе, все это время помогали мне и поддерживали во все сложные времена. Особая благодарность моей маме за поддержку, любовь и силу веры в меня.

Как-то затянулся мой рассказ о Милане, поэтому придется разделить мой рассказ о жителях нашей конюшни на несколько частей.

Читайте продолжение о Звезде и других жителей в моем следующем сообщении.

Комментарии