Мир здоровья - Массаж улитками ахатин

Массаж улитками ахатин


  • Дата: 5 мая 2017, 11:10

Массаж улитками ахатин – сравнительно молодая, но уже довольно востребованная процедура. Чем же он так популярен?

Массаж улитками ахатин или улиткотерапию сегодня могут предложить своим клиентам уже множество SPA-салонов, позиционируя ее как экзотическое омолаживающее средство, которое благотворно влияет на клетки эпидермиса и способствует их усиленной регенерации. В результате проведения процедуры, как обещают, не только разглаживаются морщины, но и уменьшаются старые шрамы и растяжки.

Массаж улитками ахатин: кто такие ахатины?

Африканский брюхоногий моллюск, проживающий преимущественно в странах с тропическим климатом, может весить до 500 г и достигать 30 см в длину. На своей родине ахатины не дарят, а на территории США в некоторых штатах за их разведение может даже грозить уголовная ответственность! Это объясняется тем, что эти улитки могут нанести существенный вред сельскому хозяйству. В некоторых же странах злостные вредители считаются вкуснейшим деликатесом, а по совместительству – афродизиаком и лекарством от туберкулеза. С недавних пор были отмечены и регенеративные свойства ахатинов на одной из ферм, где у сотрудников, имеющих с ними частый контакт кожа на руках после повреждений заживала быстро и без последствий. После ряда лабораторных испытаний было установлено, что заживляющим действием обладает слизь, вырабатываемая улитками при передвижении. При детальном изучении состава вяжущего вещества в его составе обнаружили наличие природных антибиотиков, которые и помогали при заживлении ран. Аллантоин в слизи улиток также обладает ярко выраженными антибактериальными, регенерирующими и смягчающими свойствами. А коллаген, эластин и гликолевая кислота делают ахатины ценнейшим источником полезных веществ для нашей кожи. Тем более, что вязкая слизь не вызывает аллергии и почти не имеет противопоказаний к использованию. Исключением может стать индивидуальная непереносимость, что встречается довольно редко.

Массаж улитками ахатины: использование в косметологии

Конечно, польза слизи улиток для омоложения лица и тела не могли остаться незамеченными, и нашли свое применение и в косметической индустрии. Кроме ухаживающих средств с добавлением этого компонента, широко применяется массаж улитками ахатины в виде салонных процедур, позволяющих решить ряд кожных проблем. С помощью массажа улитками можно избавиться от:

  • Повышенной сухости, раздражений и шелушения кожи;
  • Микротравм эпидермиса;
  • Некоторых разновидностей угревой сыпи, а также бородавок;
  • Растяжек после беременности и родов.

Также ахатинам приписывают способность устранять симптомы вегетососудистой дистонии, мышечные спазмы, снимать воспаления органов малого таза, успокаивать нервную систему, а также расщеплять жировые отложения и избавлять от целлюлита. На кожу лица вещество, выделяемое улитками, оказывает омолаживающее и подтягивая действие, помогает уменьшить морщины и пигментные пятна.

Информация взята с сайта: https://bigmirledy.com/masazh-ravlykamy-ahatyn-koryst-i-metodyka-vykonannya/

Фото 9

Фильм'Массаж улитками ахатин' - фото 1
Фильм'Массаж улитками ахатин' - фото 2
Фильм'Массаж улитками ахатин' - фото 3
Фильм'Массаж улитками ахатин' - фото 4
Фильм'Массаж улитками ахатин' - фото 5
Фильм'Массаж улитками ахатин' - фото 6
Комментарии