Мир здоровья - Чем полезен 'Огненный массаж'

Чем полезен "Огненный массаж"


  • Дата: 5 июля 2017, 09:10

Во время проведения огненного массажа на месте согревания повышается температура, а это влечет за собой повышение температуры внутри кожи, в результате чего расширяются капилляры, прогреваются слои мышц на глубине, снимаются мышечные спазмы и усиливается местное кровообращение. Огненный массаж способствует тому, что в организме человека улучшается энергетический обмен кожных тканей и отлично стимулируется поглощение и рассеивание гематом, отеков и патологических продуктов воспаления. Кроме того, эти процедуры помогают увеличивать секрецию потовых желез, что дает выведение продуктов обмена веществ, значительно снижает возбудимость нервной системы и снимает болевые ощущения. Огненный массаж – это методика лечения, сочетающая в себе массаж и локальное тепловое воздействие.

Процедура довольно специфическая, но абсолютно безболезненная. На живот, спину или другую часть тела накладывается полотенце, пропитанное лечебным маслом. Сверху идет слой еще нескольких мокрых полотенец, количество которых зависит от степени заболевания пациента, далее их заливают травяной спиртовой настойкой, после чего поджигают. При этом как долго будет длиться процедура зависит от субъективных ощущений больного, время теплового воздействия врач определяет индивидуально. Под воздействием теплового эффекта полностью раскрываются поры тела, что позволяет лечебным экстрактов легко проникнуть под кожу и полностью очистить кровь. Лечение на Востоке нередко начинают именно с очистки крови, что, собственно, и не удивительно, ведь она является основой нашего организма и рассматривается как носитель болезней.

Огненный массаж – просто бесценный вид лечения для тех, кто страдает остеохондрозом и бессонницей. Человеку хватает зачастую всего одной-двух процедур, чтобы почувствовать облегчение. Доказано, что благодаря огнеотерапии расслабляются абсолютно все группы мышц и отлично успокаиваются нервы. Кроме того, становится крепче иммунная система человека, у него снимаются раздражительность и усталость. Рекомендована эта методика для профилактики и лечения поясничного и шейного остеохондрозов, а также женщинам, стремящимся похудеть, поскольку огонь в прямом смысле слова сжигает жир. Тепловой массаж помогает при депрессиях, при легких воспалительных заболеваниях у женщин, снимает гематомы, отеки и мышечные спазмы, а также значительно увеличивает секрецию потовых желез, в результате чего из организма выводятся токсины и шлаки. Сосуды под действием тепла расширяются, а вследствие этого улучшается циркуляция лимфы и крови, активизируется обмен веществ. Огромное влияние оказывает на человека целебный настой трав, который мгновенно впитывается в поры, раскрытые под действием тепла. Как правило, после сеанса практически сразу исчезают головные боли, появляется аппетит. Китайские врачи обращают внимание на тот факт, что, помимо прочего, огонь способен очищать ауру человека, заряжая его положительной энергией.

Комментарии