Мандрівник - 10 стран для идеального отдыха в марте

10 стран для идеального отдыха в марте


  • Дата: 22 февраля 2017, 12:15

1. Объединенные Арабские Эмираты

Замечательные климатические условия для приятного отдыха с идеальной температурой воздуха и воды. Обычно это все происходит в Объединенных Арабских Эмиратах во второй половине марта, поэтому большинство туристов бронируют туры в ОАЭ именно на этот период. Кроме того, вас порадуют большие скидки в торговых центрах и в магазинах страны, ведь в это время начинаются распродажи, поэтому можно совместить приятный отдых с шопингом. Обычно температура в марте в ОАЭ держится около 26-29 градусов выше нуля. Потому Объединенные Арабские Эмираты станут прекрасным местом отдыха в марте!

2. Индия, Гоа

В марте воздух в одном из штатов Индии, расположенный на берегу Индийского океана – Гоа – прогревается до 31 градуса, а вода – до 28. Это прекрасные условия для того, чтобы насладиться пляжным отдыхом, сочетая его с интересной экскурсионной программой. Например, во время отдыха на Гоа в марте можно совершить увлекательную экскурсию на джипах, направляясь к водопаду для купания в озере; посетить католические храмы Старого Гоа ; поплавать на лодке с мужчиной который ловит крабов, он поможет вам поймать несколько крабов, а после ваш улов будет приготовлен в кафе.Температура днем держалась в пределах 30-32 градусов, а вечером около 25. Солнышко хорошо греет, но за счет легкого ветерка с моря изнуряющей жары не будет. Гоа сочетает в себе как прекрасный пляжный отдых, так и познавательный отдых. Поэтому, скорее на Гоа!

3. Испания, о.Тенерифе

Может, и принято летать в Испанию в летние месяцы года, но уже в марте на испанском Тенерифе отличные условия для пляжных развлечений и шикарного загара. Кроме того, сам остров невероятно красивый. Там раскинулись зеленые долины, массивные лесные склоны. Атмосфера царит потрясающая, да еще и в марте местные проводят веселые карнавалы, поэтому во время тура на Тенерифе в марте скучать не придется. Средняя температура воды в марте составляет обычно 19-20 градусов. И чаще всего вода в марте теплее воздуха. Так, днем температура воздуха колеблется в пределах от 14 до 24 градусов, а ночью от 16 до 22 градусов. Погода на Тенерифе в марте действительно весенняя, но гораздо теплее, чем в Европе. Поэтому многие туристы отдают предпочтение отдыху в марте именно на этом сказочном острове, полном ко всему прочему прекрасными, величественными и всемирно известными достопримечательностями.

4. Таиланд

Если продолжать тему пляжного отдыха, то в марте Таиланд может подарить туристам хорошую погоду и теплый океан. Все плюсы отдыха в Таиланде все знают очень много, поэтому просто напомню, что красота местных пейзажей, разнообразие экскурсионных программ, потрясающая местная еда, возможности для активных водных видов спорта, веселая ночная жизнь – это лишь начало, того, что вас ждет вас во время тура в Таиланд. Обычно, в Тайланде на всех курортах погода разная так самое популярное место – Пхукет, уже в марте немного похож на духовку. В этом месяце и температура, и влажность высокие, но несколько недель в месяце (обычно первые две) будут без дождей и осадков, небо будет голубым и чистым, а море – теплым и спокойным. Однако во второй половине месяца на море появится волнение, поэтому если вы фанат фильма "Все решается в среду" или просто хотите узнать, что такое серфинг, то не теряйте времени и отправляйтесь на пляжи Пхукета. Температура воздуха в это время – + 32 градуса, а вода прогревается до + 30, поэтому из воды можно не вылезать, разве что только для того, чтобы поесть, попить и поспать.

Еще жарче в Бангкоке, где температура колеблется от +35 до +40 градусов, и большая часть марта ясно. Сюда можно приехать на пару дней: местные музеи, рынки, торговые центры и древние разветвленные каналы того стоят. Но надолго в душном, переполненном людьми мегаполисе задерживаться не стоит. Лучше отправиться в Паттайю или на другой морской курорт..

5. Италия

Если не хочется резко менять климат после долгой зимы,особенно такой холодной как у нас этот год, но все же хочется сделать глоток теплого яркого солнца, покупайте тур в Италию. Маршрут такого путешествия в марте можно составить абсолютно любой, включая в него все самые заветные места и города. Италия весной очень солнечная и доброжелательная. Если устанете от частых экскурсий и переездов, остановитесь на пару дней в одном из морских курортов, чтобы насладиться ароматом свежего морского воздуха. Мартовская погода обычно хорошая, особенно если дует южный ветер. Становится тепло – до + 20 ° C. Но когда дует северный ветер рождает, наоборот, снижает температуру воздуха до 7-8 градусов.

6. Ирландия

Именно в марте в Ирландии отмечают знаменитый на весь мир праздник День Святого Патрика. Поэтому март – это отличное время, чтобы посетить Ирландию, да еще и так хорошо познакомиться с характером местных жителей. Они все в этот день будут одеты в зеленое, все будут распивать пиво и от души веселиться. Эта атмосфера навсегда заставит вас влюбиться в этих прекрасных людей и в эту красивейшую из стран.

7. Мексика

Если хочется устроить себе незабываемое путешествие в настоящую экзотическую страну, то в марте такой страной может стать Мексика. В этот период температура воздуха здесь комфортная, чтобы совершать различные экскурсионные поездки, да и совсем нет ни дождей, ни ветров. Особенно путешествие понравится любителям рыбной ловли, ведь в марте рыбалка здесь более чем удачная, и можно поймать тунца или даже марлину. Так что тур в Мексику может преподнести приятные сюрпризы.

8. Австрия

Тур в Австрию в марте подойдет тем, кто хочет покататься на горных лыжах. Сезон здесь будет постепенно заканчиваться, но климатические условия, сервис и уровень обслуживания все так же будут на высоте. Можно выбрать март в Австрии новичкам, желающим первый раз попробовать себя на горных лыжах или сноуборде – возможности взять уроки опытного инструктора в этот период значительно больше.

9. Грузия

Если хочется побаловать себя гастрономическими изысками и при этом не сильно вылететь за рамки своего бюджета, добро пожаловать в Грузию. Эта страна сможет удивить не только ваши глаза, но и вкусовые рецепторы. Большое количество достопримечательностей, интересных маршрутов, мест и заповедников будет сопровождаться массовыми угощениями от грузинских поваров. Тур в Грузию – это настоящий праздник, потому что не сколько сам вкус пищи будет приносить радость, сколько вложенная в нее душа.

10.Египет

Ну и конечно, страна которая готова радовать нас своим теплом 365 дней в году – Египет. Крупнейшая арабская страна с богатой историей, которая скрывает в себе множество тайн. Чрезвычайные курорты как Хургада и Шарм-эль-Шейх готовы подарить Вам отдых в течение года, роскошные пляжи, коралловые рифы не могут не привлекать туристов. Обычно весной в Египте царит нестабильная погода. Температура воздуха в общем является довольно приемлемой днем здесь почти 26 ° С, а ночью около 16 ° С, при этом вода прогревается до 24 ° С.

Все места станут прекрасным местом отдыха! Поэтому скорее собирай чемоданы и отправляйся в путешествие!

Фото 5

Фильм'10 стран для идеального отдыха в марте' - фото 1
Фильм'10 стран для идеального отдыха в марте' - фото 2
Фильм'10 стран для идеального отдыха в марте' - фото 3
Фильм'10 стран для идеального отдыха в марте' - фото 4
Фильм'10 стран для идеального отдыха в марте' - фото 5
Комментарии