Афина - За сколько можно выучить английский язык с нуля?

За сколько можно выучить английский язык с нуля?


  • Дата: 24 января 2020, 13:00

Практически каждый студент, который приходит к нам на курсы, задает этот вопрос.

Итак, сколько нужно времени, чтобы выучить язык?

Методисты Кембриджа рассчитали, чтобы достигнуть уровня А1, вам понадобится примерно 100 часов на курсах. Кроме того, на каждый час урока должен приходиться минимум 1 час работы дома и еще 1-1,5 часа не учебной деятельности – фильмы, книги, подкасты и т.д. Также чем выше уровень – тем больше времени надо выделить на его изучение.

Поэтому если Вам предлагают английский в группе 8-10 человек за 3 месяца, 3 недели или 3 дня – не верьте! Конечно же, какие-то слова и фразы вы заучите, а так же получите общие знания о структуре языка. Но сможете ли вы разговаривать после таких курсов?

Кроме времени, потраченного на изучение языка, надо учитывать еще несколько очень важных факторов:

• регулярность;
Изучая языки очень важно соблюдать регулярность занятий. Лучше заниматься 3 раза в неделю по часу, чем раз в две недели 4 часа подряд.

• способности;
Скорость восприятия нового материала очень индивидуальна. Кто-то, прочитав слова 1-2 раза, сразу запоминает их, а кому-то нужно много раз их повторить, прописать и еще много раз повторить.

• мотивация;
Да, именно это скромное слово скрывает за собой очень многое. Когда у человека есть реальная цель, например, переезд в другую страну, обучение, хорошая работа, то учащиеся усваивают материал намного быстрее и лучше.

Итак, изучая языки необходимо ставить для себя реальные сроки. При помощи специалиста вы сможете поставить цели, узнать свой уровень, на который можно будет опираться для достижения дальнейшего прогресса. Все остальное зависит только от вас!

Комментарии