На каких автомобилях комфортней ездить по черкасским ямам

Партнерская публикация.
30 марта 20186980
'На каких автомобилях комфортней ездить по черкасским ямам'

Дороги Черкасс нередко вызывают нарекания со стороны водителей. Даже опытный пользователь автотранспорта не всегда может избежать неприятностей на участке дороги с выбоинами и ямами. Какие автомобили следует выбирать, чтобы комфортно чувствовать себя в условиях некачественных городских дорог, рассказывает заместитель директора по продажам автоцентра “Богдан-Авто Черкассы” Сергей Заболотный.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, связанных с большой ямковостью на дорогах, в первую очередь, следует обратить внимание на клиренс машины, то есть расстояние от поверхности земли до самой низкой точки центральной части автомобиля.

Автомобили с большим клиренсом имеют большую проходимость, поэтому за рулем такого авто гораздо безопаснее ездить по улицам с некачественным дорожным покрытием. Именно поэтому самым оптимальным вариантом для черкасских дорог я считаю кроссоверы. Если у легкового автомобиля клиренс составляет 160 мм, то у кроссовера он как минимум 185 мм. Такой автомобиль не пострадает от случайной выбоины. Кроме того, в Черкассах много парковочных мест, на которые легковым автомобилем заехать проблематично. С кроссовером таких трудностей не возникает.
Сергей Заболотный
Сергей Заболотный
заместитель директора по продажам автоцентра “Богдан-Авто Черкассы”
 

Кроссовер – это тип автомобиля, который отличается повышенной проходимостью. В отличие от внедорожников, кроссоверы являются более управляемыми, поэтому эти автомобили иногда называют “внедорожниками с управляемостью легковушки”. Типичными представителями этого класса автомобилей являются Hyundai Creta, Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe, Skoda KODIAQ и Skoda KAROQ.

По словам Сергея Заболотного, кроссоверы пользуются спросом благодаря своей стойкости к поломкам. В Черкассах для водителей этот критерий иногда более важный, чем экономный расход топлива. Но если все-таки выбирать экономный кроссовер, можно обратить внимание на модели с дизельным двигателем. Например, кроссовер Hyundai ix35 имеет турбодизельный двигатель мощностью 184 лошадиные силы. Экономии топлива в этой модели достигли и путем снижения массы силового агрегата.

  • Фото 1 - Автомобиль vs черкасские дороги
  • Фото 2 - Автомобиль vs черкасские дороги
  • Фото 3 - Автомобиль vs черкасские дороги
  • Фото 4 - Автомобиль vs черкасские дороги

Сколько стоит кроссовер для городских дорог?

Цены на кроссоверы зависят от марки автомобиля. Сравнительно недорогие китайские кроссоверы стоят от 300 000 гривен, но водители отдают предпочтение более качественным моделям Hyundai и Skoda.

В модельном ряде кроссоверов Hyundai самый дешевый автомобиль стоит 516 100 гривен. Hyundai Tucson – одна из моделей, которая имеет наибольший спрос в этом классе. Купить его можно по цене от 621 100 гривен. Кое-кто выбирает Hyundai Santa Fe, который обойдется в 913 200 гривен.

Самые популярные модели марки Skoda – KODIAQ и KAROQ – стоят от 708 000 и 675 000 грн соответственно.

Как обменять свой автомобиль на новый кроссовер?

Для тех, кто хочет обменять свой автомобиль на новый кроссовер, компания “Богдан-Авто Черкассы” предлагает услугу Trade-In. С помощью этого сервиса можно поменять авто с пробегом на новую модель с доплатой. Вся процедура занимает 3-4 часа. При этом вам не придется тратить деньги на лишнюю рекламу для продажи своего авто, а машина потеряет максимум 15 процентов рыночной стоимости. Эту услугу также можно оформить в кредит. Тогда доплата осуществляется за счет банковского кредита, а старый автомобиль передается в качестве первоначального взноса.

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Комментарии