Автоцентр на 30 лет Победы 7/2 - HYVIA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ ВОДОРОДНЫЕ ПРОТОТИПЫ ЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ И MASTER VAN H2-TECH

HYVIA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ ВОДОРОДНЫЕ ПРОТОТИПЫ ЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ И MASTER VAN H2-TECH


  • Дата: 19 октября 2021, 16:00

HYVIA представляет прототип Renault Master Van H2-TECH

  • Без выбросов CO2* с увеличенным пробегом и быстрой заправкой.
  • Большой фургон для перевозок с объемом грузового отсека 12 м3 и пробегом до 500 км появится в 2022 году.
  • Оснащается системой топливных элементов мощностью 30 кВт, производство которой будет развернуто во Франции до конца года.
  • Автомобиль, силовая установка и водородная система также производятся во Франции.

HYVIA представляет прототип водородной заправочной станции:

  • Доставка экологичного водорода и развитие заправочной инфраструктуры;
  • Простая и безопасная эксплуатация;
  • Сборка начнется во Франции до конца года.

Эти прототипы станут первой практической демонстрацией уникальной комплексной экосистемы HYVIA, в которую войдут решения по производству и доставке экологичного водорода, а также линейка легких коммерческих автомобилей с силовыми установками на топливных элементах.

"Я с гордостью представляю наши первые водородные прототипы. HYVIA разрабатывает решения водородной мобильности, адаптированные к потребностям клиентов и современной экономики. Мы сможем развернуть полную экосистему на отдельных территориях и для коммерческих автопарков, а также обеспечим безуглеродную эксплуатацию транспорта. HYVIA быстро развивается благодаря усилиям и наработкам двух лидеров в своих отраслях: Renault Group и Plug Power".

Дэвид Холдербах, генеральный директор HYVIA

Прототип Renault Master Van H2-TECH

  • Master Van H2-TECH имеет нулевой выброс CO2*, увеличенный пробег и быстрое время заправки.
  • Он подходит для бизнеса, крупных заказчиков, автопарков и местных сообществ. Водородные силовые установки особенно актуальны для легкого коммерческого транспорта, так как позволяют увеличить пробег при перевозке тяжелых грузов и активной эксплуатации.
  • Master Van H2-TECH должен выйти на рынок в 2022 году. Это большой фургон для перевозки товаров с объемом грузового отсека 12 м3 и пробегом до 500 км.
  • Master Van H2-TECH оснащается системой топливных элементов мощностью 30 кВт, аккумулятором на 33 кВт-ч и резервуарами на 6 кг водорода (4 резервуара по 1,5 кг).
  • Производство налажено во Франции:
  • Master Van выпускается на заводе в Батийи.
  • Интеграция электрических и водородных систем осуществляется PVI, дочерним подразделением Renault Group из Грес-Арменвилье.
  • Двигатель производится на заводе в Клеоне.
  • Систему топливных элементов начнут собирать на заводе Renault во Флане до конца года.
  • Водородные резервуары будет поставлять французская компания Faurecia.

Прототип водородной заправочной станции

  • Водородная заправочная станция HYVIA позволяет заправиться примерно за 5 минут, а сам процесс не сложнее заправки бензином, что серьезно расширяет возможности эксплуатации автомобиля. Водород может подаваться под давлением 350 и 700 бар.
  • Станция работает следующим образом: водород производится на месте посредством электролиза или поставляется автоцистернами. На станции водород сжимается для хранения, а затем заправляется в автомобиль.
  • При этом приоритетное внимание уделяется безопасности – эта система соответствует всем техническим нормам.
  • Водородные заправочные станции можно будет купить или взять в аренду.
  • Собирать водородные заправочные станции HYVIA начнут во Франции на заводе Renault во Флане до конца года.

Уникальная комплексная экосистема HYVIA

Эти прототипы являются первой демонстрацией комплексной экосистемы HYVIA. Она включает в себя производство водорода на электролитических установках, доставку до заправочных станций, а также линейку легких коммерческих автомобилей с силовыми установками на топливных элементах (Van, Chassis Cab и Citybus), которая появится в дополнение к аккумуляторным электромобилям.

Далее запланирован выпуск следующих прототипов:

  • Master Chassis Cab H2-TECH - большой фургон с увеличенным на 19 м3 грузовым отсеком и пробегом в 250 км.
  • Master Citybus H2-TECH – городской миниавтобус вместимостью до 15 пассажиров с пробегом около 300 км, который идеально подойдет в качестве служебного и общественного транспорта.

*Во время движения отсутствует выброс CO2 и других контролируемых загрязняющих воздух веществ в соответствии с требованиями WLTP.

O HYVIA

Название HYVIA состоит из двух частей - HY-drogen (англ. "водород") и VIA (лат. "дорога") - и отражает стремление компании проложить новый путь к безуглеродной мобильности. Компания HYVIA, созданная в июне 2021 года, представляет собой совместное предприятие, в равной степени принадлежащее Renault Group, ключевому игроку в автомобильной промышленности, и Plug Power, мировому лидеру в области решений для водородных и топливных элементов. Компания HYVIA предлагает полную, уникальную экосистему, которая включает в себя легкие коммерческие автомобили с топливными элементами, водородные заправочные станции, поставки безуглеродного водорода, услуги по финансированию и обслуживанию автопарков. https://www.hyvia.eu

О Renault Group

Renault Group находится в авангарде инновационной мобильности, которая сегодня меняется изнутри. Благодаря альянсу с Nissan и Mitsubishi Motors и собственной уникальной экспертизе в области электрификации Renault Group, в которую входят 5 брендов-партнеров (Renault, Dacia, LADA, Alpine и Mobilize), предлагает своим клиентам устойчивые и инновационные решения в области мобильности. Компания ведет деятельность более чем в 130 странах, в ней работает более 170 000 человек, а в 2020 году ее продажи составили 2,9 млн автомобилей. Renault Group готова к борьбе на рынке и намеревается осуществить амбициозную трансформацию, которая принесет большую пользу. В ее основе лежит разработка новых технологий и услуг, а также новая линейка еще более конкурентоспособных, сбалансированных и электрифицированных автомобилей. Группа осознает экологические проблемы современного мира и к 2040 году намеревается достичь углеродной нейтральности в Европе. https://www.renaultgroup.com/en/

О компании Plug Power

Plug Power является ведущим мировым поставщиком готовых интегрированных решений на базе водородных топливных элементов. Plug Power поставила более 40 000 силовых установок на топливных элементах, спроектировала и построила 110 заправочных станций, на которых ежедневно можно заправлять более 40 тонн водорода, и является технологическим лидером в разработке экологичных водородных решений на базе электролиза. Plug Power работает в Европе уже более 10 лет и завоевала солидную репутацию в сфере водородного транспорта среди ведущих европейских промышленных компаний, логистических операторов и автопроизводителей. Plug Power развернула несколько PEM- электролитических установок в Германии, Франции, Нидерландах и Португалии. Компания является мировым лидером по числу поставленных силовых установок на топливных элементах для электрического транспорта. Это настоящая трансатлантическая компания, которая поддерживает Европейский союз в его стратегии по увеличению доли транспорта с нулевыми выбросами к 2030 году и хочет к 2024 году довести долю экологичного водорода, используемого на транспорте, до 50%.https://www.plugpower.com/

Фото 5

Фильм'HYVIA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ ВОДОРОДНЫЕ ПРОТОТИПЫ ЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ И MASTER VAN H2-TECH' - фото 1
Фильм'HYVIA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ ВОДОРОДНЫЕ ПРОТОТИПЫ ЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ И MASTER VAN H2-TECH' - фото 2
Фильм'HYVIA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ ВОДОРОДНЫЕ ПРОТОТИПЫ ЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ И MASTER VAN H2-TECH' - фото 3
Фильм'HYVIA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ ВОДОРОДНЫЕ ПРОТОТИПЫ ЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ И MASTER VAN H2-TECH' - фото 4
Фильм'HYVIA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВЫЕ ВОДОРОДНЫЕ ПРОТОТИПЫ ЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ И MASTER VAN H2-TECH' - фото 5
Комментарии