Художественный музей - Презентация социально-художественного проекта 'Храбрые сердца'

Презентация социально-художественного проекта "Храбрые сердца"


  • Дата: 28 ноября 2018, 09:40

27 ноября 2018 года в преддверии Международного Дня людей с инвалидностью в Черкасском областном художественном музее состоялась презентация социально-художественного проекта "Храбрые сердца". Проект направлен на поддержку неизлечимо больных детей и развитие паллиативной помощи в Черкасском регионе.

Мероприятие было проведено по инициативе Черкасской ассоциации христианских медсестер и волонтеров "Благо", при участии ОО "Украинский творческий союз "Три точки", Благотворительного фонда "Лицом к лицу", руководителей медицинских учреждений города и области, преподавателей и студентов Днепропетровской медицинской академии, Черкасского национального университета имени Б. Хмельницкого, преподавателей и учеников Art-студии "Глория", научных работников Черкасского областного художественного музея, СМИ.

Мероприятие объединило презентацию социально-художественного проекта "Храбрые сердца" (авторы проекта – преподаватели Арт-студии "Глория": Анна Чуприна и Дарья Соколенко) и выставку постеров с фотографиями детей в сказочных образах. Также состоялось обсуждение проблемных вопросов развития и совершенствования паллиативной помощи в Черкасской области, в частности, налаживание работы выездной службы "Хоспис на дому" и оказание квалифицированной паллиативной помощи неизлечимо больным с ограниченным прогнозом жизни и их родным по месту жительства.

В программе мероприятия состоялась презентация книги-сказки "Храбрые сердца". Автор – психолог Черкасского областного онкологического диспансера Надежда Азаматова, Дарья Жук. Иллюстрации к книге создали дети, которые проходили лечение в Черкасском областном Центре детской онкологии и гематологии.

Финансовую поддержку на проведение мероприятия предоставила Фармацевтическая корпорация Юрия-Фарм.

Фото 10

Фильм'Презентация социально-художественного проекта "Храбрые сердца"' - фото 1
Фильм'Презентация социально-художественного проекта "Храбрые сердца"' - фото 2
Фильм'Презентация социально-художественного проекта "Храбрые сердца"' - фото 3
Фильм'Презентация социально-художественного проекта "Храбрые сердца"' - фото 4
Фильм'Презентация социально-художественного проекта "Храбрые сердца"' - фото 5
Фильм'Презентация социально-художественного проекта "Храбрые сердца"' - фото 6
Комментарии