Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве

Партнерская публикация.
5 марта7770
'Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве'

Любая работа на приусадебном участке требует не только физических усилий, но и качественных садовых инструментов. Правильный выбор таких принадлежностей сэкономит ваше время и силы. Консультанты магазина "Добрий господар" порекомендовали несколько инструментов, которые облегчат труд каждой хозяйки.

Аэраторы

Чтобы зеленый ковер на приусадебном участке радовал вас ярким цветом, красивым видом и густотой, за ним нужно тщательно ухаживать. Аэратор буквально откроет газону второе дыхание. Он обеспечит зеленую лужайку необходимой водой, кислородом и питательными веществами, удалит старую высохшую траву, сорняки, мох.

Во время аэрации почва "прореживается" на определенную глубину при помощи специальных вертикальных ножей. В результате корневая система получает больше влаги и необходимых микроэлементов. Для работы на небольших газонах возле частного дома или дачи подойдут электрические модели – они почти бесшумные, удобны в работе и стоят дешевле, чем бензиновые аналоги.

  • Фото 1 - Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве
  • Фото 2 - Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве

Рекомендуем

Электрический аэратор VIKING LE 240 – подходит для обработки газонов небольшой площади, двигатель работает тихо и одновременно эффективно. Благодаря стальным пружинным зубьям аэратор быстро удаляет остатки растений и мох, не повреждая траву.

Опрыскиватели

Преимущества опрыскивателей оценят владельцы садовых участков и хозяйств, где выращивают фрукты, ягоды и овощи. Этот садовый инструмент позволяет быстро и удобно вносить удобрения и разнообразные средства защиты от вредителей. Компактный размер, небольшой вес и ранцевый эргономичный дизайн делают опрыскиватели очень мобильными и удобными. Этот инструмент используют для разных культур: бахчевых, виноградников, плодоовощных.

  • Фото 1 - Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве
  • Фото 2 - Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве

Рекомендуем

Ручной опрыскиватель STIHL SG 31 – для оптимального ухода за растениями. Подойдет владельцам частных хозяйств. Имеет большой 5-литровый бак, телескопическую штангу и дополнительную насадку.

Садовые измельчители

Помогают утилизировать ветки, корни, листья, кору, шишки и материалы с приусадебного участка. Из переработанного растительного материала можно сделать полезную мульчу для почвы. Ею же можно декорировать дорожки на приусадебном участке. С садовым измельчителем вы можете забыть о "складе" ветвей и "костре" из листьев в своем хозяйстве. Инструменты работают почти с любым органическим материалом, который найдется на территории. В модельном ряду есть малошумные электрические варианты, модели с механизмом перемалывания или нарезки, мощные бензиновые измельчители.

  • Фото 1 - Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве
  • Фото 2 - Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве

Рекомендуем

Электрический измельчитель VIKING GE 105 – измельчит все на маленькие кусочки. Универсальный садовый инструмент работает быстро и эффективно благодаря запатентованной конструкции ножей типа "сэндвич", измельчает листья, остатки растений и веток. Владелец может выбрать из двух отверстий для загрузки – для веток и мягких материалов.

Минимойки

Мойки высокого давления позволяют справиться с различными типами загрязнений максимально быстро. Этот инструмент можно использовать на разных локациях вокруг дома и на приусадебном участке – для мытья окон, фасадов дома, дорожек и террас, авто. Принцип работы инструмента прост: насос подает струю воды с моющим средством под высоким давлением. Для домашнего использования можно выбрать систему с холодной водой без функции подогрева. Такие модели более доступны по цене и менее прихотливы в сервисном обслуживании.

  • Фото 1 - Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве
  • Фото 2 - Полезные мелочи: подарки, которые пригодятся в хозяйстве

Рекомендуем

Мойка компакт-класса STIHL RE 98 – для поддержания чистоты вокруг дома. Базовая комплектация содержит роторную и плоскоструйную насадки, а также насадку для распыления моющего средства. Насадки быстро и легко меняются благодаря штепсельному соединению.

Ухоженный сад или приусадебный участок – визитная карточка хорошей хозяйки. С современными садовыми инструментами работа по благоустройству территории будет проходить быстрее и принесет гораздо больше удовольствия.

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Комментарии