
Чумаков и Дэвис – самые продуктивные игроки "Мавп" на экваторе регулярного чемпионата
- Дата: 3 декабря 2016, 11:55
На этой неделе в Суперлиге Пари-Матч команды отдыхают. За исключением сегодняшней игры в Одессе, где "БИПА" принимал "Химик", клубы переводят, дыхание пользуясь паузой в сезоне, связанной с изменением регламента Кубка Украины. Интересно, что для "Черкасских Мавп" эта пауза в сезоне как раз проводит экватор регулярного чемпионата. Команда Максима Михельсона сыграла 15 матчей из 30-ти, которые нужно провести клубам Суперлиги накануне плей-офф.
Лучший по добытыми очками – Игорь Чумаков (12.3)
Есть смысл поговорить о самых результативных исполнителей "Черкасских Мавп". После последних двух матчей против "Политехники" и "Кремня" в составе черкасчан сменился лидер по количеству набранных очков. Эту позицию Стейси Дэвис отдал Игорю Чумакову. Украинский бигмен в среднем за игру получает 12.3 очков и близок к тому, чтобы быть в десятке первых игроков Суперлиги Пари-Матч, которые одержали в регулярном сезоне 200 очков. Чумакову принадлежит и рекорд результативности в команде – 26 очков в матче первого круга против "Кремня". Второй по результативности в составе "Мавп" Андрей Кальниченко (11.8 очков), а замыкает ведущую тройку – Стэйси Дэвис (11.7 очков).
Лучший по подборами – Игорь Чумаков (6.7)
Лучшим по количеству подборов в команде за первую половину регулярного сезона Суперлиги Пари-Матч является также Игорь Чумаков, его средние цифры в этом компоненте составляют 6.7 подборов за игру, а это одиннадцатый показатель в лиге. Недалеко отстал от этого показателя Стэйси Дэвис. Форвард "Обезьян" в среднем за матч приобретает 6.1 подбора, а у Александра Сизова 5.2 отскока за игру. Интересно, что рекорд этого сезона по количеству собранных подборов в одном матче принадлежит молодому Дмитрию Скапинцеву. 18-летний центровой в игре против "Химика" сумел взять 16 подборов!
Лучший по передачам – Александр Сизов (4.7)
В десятку лучших ассистентов Суперлиги Пари-Матч, по итогам первой половины регулярного чемпионата, входит свингмен "Черкасских Мавп" – Александр Сизов. В среднем за игру в искушенного игрока задней линии черкасщан 4.6 передачи. В топ-15 ассистентов лиги входит и молодой Максим Мирошниченко, который отдает 3.8 передач за игру. Именно Максиму принадлежит рекорд команды этого сезона по количеству отданных передач в одном матче. В игре против "Волиньбаскета" Мирошниченко раздал 10 ассистов.
Информация взята с сайта: http://mavpabasket.com/
Видео, фото 2





