Как выбрать видеорегистратор?

Топ-5 лучших моделей.

24 октября 20188280
'Как выбрать видеорегистратор?'

Как выбрать оптимальный видеорегистратор под свои потребности и какие показатели имеют решающее значение? Мы выясняли все детали и подготовили варианты лучших моделей вместе с экспертами сервисного центра "Автомир".

Видеорегистратор поможет доказать правду в случае ДТП и получить денежную компенсацию. Кто-то применяет этот прибор, когда возникают недоразумения с патрульными. Современные видеорегистраторы – это больше, чем просто съемка дорожного процесса, это удобный помощник. Водители используют функцию просмотра пути с помощью Google Maps и особенно ценят системы, которые оповещают о радарах на дороге. Сейчас это особенно актуально, на украинские дороги возвращается система TruCam, которая измеряет скорость езды и ведет видеофиксацию нарушений.

Советы экспертов

Специалисты рекомендуют обращать внимание на показатели качества записи. Почему это важно? Потому что камера зафиксирует дорожное происшествие, но если качество записи недостаточно высокое, номерные знаки можно вообще не распознать. Польза от наличия такой записи – сомнительна. Лучше выбирать варианты с возможностью записи видео в формате HD, Full HD, Super HD.

Имеет значение угол обзора камеры. Чем больше угол, тем большее количество предметов на дороге попадет в кадр. Дополнительным плюсом является возможность питания видеорегистратора от аккумулятора. Особенно это пригодится, если возникнет потребность использовать камеру портативно.

Еще одна полезная “фишка” видеорегистраторов – G-sensor. Это датчик, который реагирует на удары, резкие торможения, повороты. Устройство записывает эти моменты в отдельный файл со специальной пометкой и защищает от стирания. Такая функция увеличивает шансы на получения компенсации в случае аварии.

Как выбрать видеорегистратор?
Как выбрать видеорегистратор?

Топ-5 лучших видеорегистраторов

Видеорегистратор 370 HD DVR ParkCity

Базовая модель бренда, которая имеет основные необходимые для эксплуатации функции. Гаджет записывает видео Full HD (1920x1080) и поддерживает режим ночной съемки. Он не оснащен большим количеством программ, но в целом это оптимальный бюджетный вариант видеорегистратора.

Видеорегистратор GT N70

Запись звука и возможность ночной съемки, функция G-sensor и широкий угол обзора – 170°. Видео записывается в формате Full HD (1920х1080). Прибор имеет вакуумное крепление и встроенный аккумулятор, поэтому можно использовать камеру вне автомобиля.

Видеорегистратор 790 HD DVR ParkCity

Кроме базовых функций, GPS и радар-детектора, этот вариант имеет возможность накладывать на видео информацию о координатах, скорости движения и номерных знаках. Преимуществами модели является G-сенсор, поддержка карты памяти на 128 Гбайт и значительный угол обзора – 170°, а также запись видео в качестве Super HD (2060х1440).

Комбинированное устройство 650 MFU Steaith

Комбинированное устройство – это автомобильный видеорегистратор, радар-детектор со встроенным GPS-приемником в одном устройстве. Модель дополнительно оснащена полезными технологиями – здесь есть программы, минимизирующие ложные срабатывания, возможность настроить прибор через смартфон и просматривать видео Full HD с помощью WiFi, просмотр маршрута в Google Maps, удаленное обновление прошивки и базы полицейских камер.

Комбинированное устройство 850 СМВ ParkCity

Детектор радаров и GPS-информатор. Записи видео защищаются от стирания в случае столкновения и есть возможность использования карты памяти microSD до 64 Гбайт. Пригодится предупреждение о повышении скорости движения на участке контроля, также девайс имеет целый перечень систем антирадаров. Он отличается значительным показателем рабочих температур: от -20° до +70°, поэтому будет стабильно работать при экстремальных температурах.

Видеорегистратор – это непредвзятый свидетель, который в случае дорожного происшествия поможет вам получить компенсацию. Сделайте автомобильные поездки более комфортными и безопасными. Выбрать свой вариант девайса можно в сервисном центре "Автомир".

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Партнерская публикация
Комментарии