Микс науки и отдыха: в Черкассах запускают научный лагерь для детей

Проводим каникулы с пользой.

10 мая22121
'Микс науки и отдыха: в Черкассах запускают научный лагерь для детей'

"Студия экспериментов 4D” начала набор детей в летний дневной научный лагерь “ХимиKids” в Черкассах. Теперь на каникулах детвора сможет не только отдохнуть, но и попробовать себя в роли настоящих исследователей. Цель организаторов – доказать, что химия, физика и биология могут быть интересными.

Наша студия называется “4D” – это значит “смотри, исследуй, думай, делай”. Идея создания такого лагеря состоит в том, чтобы в интересной развлекательной форме развивать в детях любовь к познанию. Мы концентрируем внимание на науках, которые изучают окружающий мир – химии, физике, биологии. К сожалению, эти дисциплины в школьной программе представлены слабо, а преподают их очень сухо, уничтожая в учениках всяческий интерес. В нашем лагере дети убедятся в том, что наука может захватывать и поражать. Здесь можно отдыхая освоить теорию естественных наук, а после этого закрепить знания с помощью интересных научных экспериментов.

Наталья Король
Наталья Король
директор “Студии экспериментов 4D”
 

В лагере “ХимиKids” дети будут экспериментировать с химическими реактивами, выращивать бактерии, создавать искусственную кровь и делать еще множество интересных опытов.

  • Фото 1 - Микс науки и отдыха: в Черкассах запускают научный лагерь для детей
  • Фото 2 - Микс науки и отдыха: в Черкассах запускают научный лагерь для детей
  • Фото 3 - Микс науки и отдыха: в Черкассах запускают научный лагерь для детей
  • Фото 4 - Микс науки и отдыха: в Черкассах запускают научный лагерь для детей
  • Фото 5 - Микс науки и отдыха: в Черкассах запускают научный лагерь для детей

Первая половина дня в “ХимиKids” – научная, вторая – англоязычная. Юных ученых ждет множество мастер-классов, конкурсов, экскурсий и выездов на природу. Каждый день в лагере посвящен своей тематике и интересным аспектам науки. С ориентировочной программой первой недели можно ознакомиться здесь. Также в "Студии экспериментов 4D” существует традиция – каждое воскресенье устраивать научные выходные, когда ребята пробуют себя в роли ученых настоящей лаборатории.

Посещать летний дневной лагерь “ХимиKids” могут дети 6-12 лет. Лагерь работает с 9:00 до 18:00. Стоимость недельного пребывания – 1250 грн. При заезде на месяц можно получить скидку в 500 грн.

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Комментарии
  • Фото

    Всегда с удовольствием участвуем в мероприятиях от студии "4D" !!!
    Для дочери время с вами - это весело, всегда интересно и познавательно!!!
    Замечательно, что благодаря вашей подаче у нее появляется интерес к наукам, которые очень важны в будущем, да и вообще интерес познавать мир из практических занятий, а не виртуальных!
    Благодарю!