София - Летняя школа

Летняя школа


  • Дата: 9 августа 2018, 11:50

Поздравляем всех дорогих друзей нашей школы :) Пришло время рассказать про летнюю школу, которую мы с Юлией Николаевной посетили в июле месяце.

Всеукраинская летняя школа была проведена при содействии МОНУ, благотворительного фонда "Живи Буковино", "Восточноевропейской гуманитарной миссии".

  • Во-первых, школа проходила в живописном месте, мы жили в хороших условиях на базе отдыха, возле Черновцов, и у нас была возможность купаться в Черемоше, посещать великолепные горные места.
  • Во-вторых, была насыщенная лекционная программа и вечерний обмен мнениями... А то, что там были собраны методисты, энтузиасты курсов духовно-морального направления в Новой украинской школе, придавало глубину и содержательность каждому учебному дню :). Мы имели возможность познакомиться с профессионалами и водимими Божьим Духом энтузиастами своего дела, обменяться опытом, мыслями... Приятно, что активное участие в первый и последний дни школы принимали представители Министерства образования и науки Украины. Была возможность пообщаться, задать "горячие" вопросы. Результатом работы школы стало "Открытое письмо" к представителям МОНУ с конкретными предложениями относительно курсов духовно-нравственной направленности и курсов повышения квалификации учителей.

Приятно также, лично мне, было получить Диплом магистра по специальности "Науки об образовании" образовательной программы "Христианская педагогика в высшей школе" "Университета менеджмента образования" из рук замечательного человека, которая и помогла мне его обрести, – профессора кафедры, доктора педагогических наук, доцента Сиданич Ирины Леонидовны. Между прочим, поступить на эту специальность без ВНО можно будет только этот последний год.

В завершение, хочется напомнить всем нам молитвенно поддерживать усилия каждого человека (от Министерства до школы), кто работает на чрезвычайно важном и трудном учительском миссионерском поле, потому что это дает нашим детям свободную и наполненную жизнь с будущим! Слава Богу за Его дары в людях...

Фото 2

Фильм'Летняя школа' - фото 1
Фильм'Летняя школа' - фото 2
Комментарии