
Арт-терапевтический курс по медитативному рисованию мандал "МАНДАЛА МОЕЙ ДУШИ"
- Дата: Архив4 апреля 2022, 09:30 - 14:00
- Где: ул. Добровольского 1, офис 112А
- Детали: по ссылке або за тел.: (063) 664-71-91
- Цена4800 грн
- Оплата за весь курс (8 занятий+задания и поддержка в закрытом чате).
- Разовые занятие + одна неделя в закрытом чате: 750 гр.
- Возможна оплата всего курса частями из рассчета 600 гр. за занятие.
Друзья,7 февраля стартует наш основной курс по медитативному рисованию мандал МАНДАЛА МОЕЙ ДУШИ, и я с радостью вас на него приглашаю!
Это курс, на котором мы глубоко прорабатываем семь сфер жизни и на каждую из них рисуем мандалу.
Восьмая мандала будет отражать связь с нашим внутренним Источником и предназначением.
Курс состоит из 8 занятий один раз в неделю и дополнительных заданий в чате.
МАНДАЛА – это древняя сакральная фигура в форме круга. Она отражает Мирозданье и его законы. Рисуя мандалу, мы контактируем с теми своим частями, которые находятся близко к душе, к бесконечному Источнику Любви, к своей изначальной целостности. Рисуя мандалу, мы мягко и бережно гармонизируем сами себя. Создание мандалы имеет глубокий терапевтический эффект: освобождает от ограничений и страхов, исцеляет, пробуждает интерес к жизни, наполняет энергией и радостью.
Что отличает великие творения от хорошо нарисованных? Состояние глубины, которое они передают. Рисовать не из ума, а из сердца, стать проводником энергии Творца – этому мы будем учиться на наших занятиях. И это доступно каждому.
Для того чтобы произошло погружение, необходимо время и регулярность. Поэтому, наш курс длится два месяца. Раз в неделю мы встречаемся в группе, в живом формате. Занятия включают:
- Медитативную практику, которая поможет войти в творческое состояние, убрать контроль ума и направить внимание на ваше раскрытие. Исследование себя через цвет, звук, вкус, движение, дыхание, танец, стихии, созерцание, неподвижность, тишину. Используются медитации из разных духовных традиций, психологические техники, методы арттерапии.
- Рисование мандалы на холсте акриловыми красками и контурами.
Занятие запускает внутренние процессы исцеление души. Чтобы поддерживать творческую энергию, я буду размещать в чате дополнительные задания. Одна неделя посвящена одному цвету. Цвет – это вибрация, через которую мы воспринимаем жизнь. Вы сможете глубоко изучить каждый цвет, а также исследовать, как его качества проявлены в вашей жизни. Что нужно сделать, чтобы их усилить или, возможно, ослабить, если они в избытке. Как активизировать ту или иную область жизни при помощи цвета. Задания будут разные, вы сможете уделить внимание всем семи сферам жизни. В результате, ваша внимательность и осознанность возрастет, восприятие мира расширится, а жизнь станет насыщенной, интересной и гармоничной.
Что вы получите, пройдя этот курс?
*Вы нарисуете 8 прекрасных картин на холстах, которые украсят ваш дом и станут вашими личными предметами силы.
*Сгармонизируете основные сферы вашей жизни:
Здоровье и связь с родом, сексуальность и умение наслаждаться, работу и деньги, способность любить и строить отношения, творческую реализацию и коммуникативность, внутренний мир и тонкость восприятия, контакт с Высшим Я и единство с целым Миром.
*Уделите внимание осознанности.
*Состояние изобилия станет для вас естественным.
*Освоите техники медитативного рисования и мандалу как способ самопознания и гармонизации.
*Подарите себе много часов радости и удовольствия.
*Откроете внутри Источник творчества.
*Ваша жизнь станет ярче и вы найдете в ней новые смыслы.
Для посещения курса не требуются навыки рисования. Даже если вы раньше не рисовали, но прочитав этот анонс, чувстсвуете отклик – приходите. Вы увидите, как ваш внутренний художник будет счастлив!
ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ:
Первое занятие + одна неделя в чате.
Цвет красный. Первый энергетический центр, корневая чакра Муладхара.
Жизненная сила, фундамент, корни, выживание, здоровье, тело, связь с Родом, уверенность в себе, доверие к жизни. Элемент Земля.
Второе занятие + одна неделя в чате.
Цвет оранжевый. Второй энергетический центр Свадхисхана чакра.
Эмоции, сексуальность, спонтанность, умение наслаждаться, чувственность, гибкость. Элемент Вода.
Третье занятие + одна неделя в чате.
Цвет желтый. Энергетический центр воли Манипура чакра.
Достижение цели, контакт с желаниями, работа, деньги, оптимизм, ответственность, осознанность, воля, личные границы. Элемент Огня.
Четвертое занятие + одна неделя в чате.
Цвет зеленый. Четвертый энергетический центр – сердечная чакра Анахата.
Любовь, сострадание, терпение, благодарность, принятие, умиротворение, преданность, умение выстраивать отношения. Элемент Воздуха.
Пятое занятие + одна неделя в чате.
Цвет голубой. Энергетический центр творческой реализации Вишудха чакра.
Коммуникативность, чистая речь, настоящий момент, предназначение, творческое восприятие мира и реализация.
Элемент Эфира.
Шестое занятие + одна неделя в чате.
Цвет синий. Шестой энергетический центр Аджна чакра.
Чувство присутствия, интуиция, тонкость восприятия, медитативность, внимание, сверхспособности. Элемент Пространства.
Седьмое занятие +одна неделя в чате.
Цвет фиолетовый. Седьмой энергетический центр Сахасрара чакра.
Единение со Вселенной, связь с Духом, целостность, безусловная любовь.
Восьмое занятие МАНДАЛА МОЕЙ ДУШИ.
Свобода. Самодостаточность. Сознание изобилия. Полнота и радость жизни.
Девятое занятие – подведение итогов. ВЫСТАВКА КАРТИН, НАРИСОВАННЫХ УЧАСТНИКАМИ ЗА ВРЕМЯ КУРСА!
Курс проводит: Елена Казмирчук, психолог, сертифицированный арттерапевт, специалист в области изотерапии, мандалотерапии, исследователь и практик духовных традиций, проводник по сакральной Индии, ведущая древнеиндийской трансформационной игры ЛИЛА. Опыт работы в направлении личностного и духовного развития 16 лет.
В стоимость входит:
Оплата занятий.
Все необходимые материалы на курс (холсты, краски, контуры, кисточки, и др.)
Аренда зала и др. орграсходы.
Для того, чтобы забронировать место:
1. Напишите о своем желании участвовать в мессенджер или по тел.: 380636647191 (Вайбер, Ватсап).
2. Внесите предоплату (половину от стоимости курса или 400 гр., если Вы посещаете разовое занятие) на карту Приватбанк 5168745303897224 Казмирчук Елена Николаева.
Важно! В связи с тем, что нужно вовремя купить все материалы для группы, важно зарегистрироваться и внести предоплату заранее. Последний срок регистрации – за два дня до начала занятия. Если вы не успели зарегистрироваться до этого времени и хотите посетить занятие – перезвоните.
Возьмите с собой: красивый новый блокнот или тетрадь, куда вы будете записывать свои наблюдения и инсайты, ручку, удобную одежду для творчества. О том, что дополнительно нужно брать на каждое занятие, я буду писать в чате.