У Черкасах відкрився перший барбершоп

Постригти бороду, зробити зачіску та провести час у справжній чоловічій атмосфері відтепер можна у першому черкаському барбершопі "Доберман".

22 липня 20151584126
'У Черкасах відкрився перший барбершоп'

Барбершоп – це перукарня для сильної половини людства в найкращих традиціях чоловічих клубів. Традиція відвідувати чоловічі перукарні з’явилася в 30-х роках минулого століття в США. Назва походить від слова "барба" – борода. Голили в таких салонах гострою клинковою бритвою. Але після винайдення так званої "безпечної" бритви, відвідувачів у барберів значно поменшало. Сьогодні черкаські чоловіки знову можуть відчути на своїй бороді холод стального леза. Крім догляду за бородою, барбери роблять чоловікам стрижки й зачіски, а також теревенять на чоловічі теми, як у закритих клубах із чорно-білих фільмів.

Друге народження чоловічих перукарень в останні декілька років відбувається по всій країні. У Черкасах барбершоп "Доберман" поки що єдиний заклад такого типу.

Я працюю в зовсім іншій галузі, далекій від салонного бізнесу. Так трапилося, що одного разу я опинився в Сумах у справах і проходив повз новий барбершоп, який там відкрився. Зацікавився, вирішив спробувати і мушу сказати, що це було неперевершено! Я приїздив туди ще раз, і знову все було неймовірно! Через певний час я пішов до свого перукаря, вона зробила все, як завжди... Але після відвідин чоловічого салону це було схоже на перехід від вишуканої ресторанної кухні до біляшів із вокзалу. Тоді я зателефонував Давиду зі словами: "Кидай все, ми маємо зробити барбершоп в Черкасах, бо це занадто дорого їздити щомісяця в Суми за 350 км".

Дмитро Хижнях
Дмитро Хижнях
засновник барбершопу "Доберман"
 

 • Фото 1 - У Черкасах відкрився перший барбершоп
 • Фото 2 - У Черкасах відкрився перший барбершоп
 • Фото 3 - У Черкасах відкрився перший барбершоп
 • Фото 4 - У Черкасах відкрився перший барбершоп

Назву закладу – "Доберман"– засновники також обрали невипадково: ця порода собак є неймовірно граційною, елегантною і, звичайно ж, типово чоловічою.

Дизайн закладу виконаний в найкращих традиціях канонічних барбершопів – стримане чоловіче оформлення з використанням дерева, шкіри, каменю, металу. Це своєрідна данина традиціям, проте в сучасній обробці. Доповнюють дизайн декоративні бутафорські вуса та бороди, чорно-білі фотографії брутальних чоловіків та оригінальні постери із чоловічого спа у вбиральні.

 • Фото 1 - У Черкасах відкрився перший барбершоп
 • Фото 2 - У Черкасах відкрився перший барбершоп
 • Фото 3 - У Черкасах відкрився перший барбершоп

Мені неймовірно подобається, коли клієнти не хочуть іти з нашого закладу. Вони розповідають свої історії з життя, по десять разів тиснуть руку і повертаються через годину після стрижки, щоб ще у нас побути. На мою думку, барбершоп є для чоловіка своєрідним острівцем спокою у морі проблем. Ми докладаємо всіх зусиль для цього...

Давид Тодуа
Давид Тодуа
засновник барбершопу "Доберман"
 

Засновники черкаського барбершопа – Давид Тодуа, Яна Медведчук і Дмитро Хижняк
Засновники черкаського барбершопа – Давид Тодуа, Яна Медведчук і Дмитро Хижняк

Перукарі барбершопу "Доберман" користуються професійною чоловічою косметикою "American Crew". У чоловічому перукарському царстві надають послуги стрижки, гоління та стайлінгу бороди, а також камуфлювання сивини. Відвідати перший черкаський барбершоп "Доберман" можна за адресою бульвар Шевченка, 264, запис за телефоном 097-062-09-92.

Дарина Дячок

Хочете підказати нам тему статті чи новини? Напишіть її на пошту нашому редактору і +100500 до карми вам гарантовано!
Коментарі
 • Фото

  Круто, видел этот барбершоп в каталоге барбершопов: goo.gl/XnfZwW, отзывы хорошие может и зайду когда буду в Вашем городе)

 • Фото

  Ждем вас в гости, и рады будем видеть) Если есть вопросы, вы можете обратиться к администратору вот по этим номерам +38 (097) 062-09-92
  📱 +38 (073) 475-77-07

 • Фото

  Атмосфера в салоне - СУПЕР!!! Все приветливые и вежливые!!!
  Постригся у мастера Сергея!!! Лучший в своём деле!!! Всем доволен!!!

 • Фото

  Дякуємо за відгук, завжди раді Вас бачити в нашій чоловічій атмосфері)

 • Фото

  Два раза пыталась подстричь здесь сына. 15 лет парню. Первый раз была большая очередь, администратор была неприветлива, даже не предложила записаться на свободное время. Во второй раз хотели подстричься, зашли, кресла пустые, приняли очень холодно, и сказали что все мастера заняты. Никакой альтернативы не было предложено. Больше попыток делать не буду. Совет владельцам: срочно поменять администратора. Если ее так раздражают люди, зачем идти работать в эту сферу?!!!!

 • Фото

  Доброго дня, дякуємо що залишили свій відгук, обов"язково відреагуємо на Ваші побажання, і в майбутньому будемо робити все, щоб таких ситуацій більше не було. Пропонуємо Вам відвідати нас, по можливості завчасно записатися на послугу, ми зробимо все можливе щоб Вам і Вашому сину все сподобалось.

 • Фото

  Добре що відкриваються такі заклади. Не зважаючи на різні коментарі хотілося б побачити роботи майстрів у фотографіях, щоб мати певне уявлення про професійність майстрів.

 • Фото

  Макс, в соц.мережах в наших групах можна побачити роботи наших майстрів.

 • Фото

  Дякую, найшов, побачив і оцінив, обов*язково прийду.

 • Фото

  Отличное место. Превзошло все ожидания. Буду рекомендовать всем своим знакомым.

 • Фото

  Ерунда полная . Вообще не понравилось . Идея отличная , но мастеров очень мало . Надо идти перестригаться .

 • Фото

  Привела сына на стрижку, все очень понравилось, но... Рядом в кресле стригли парня и мальчики-парикмахеры пользовались одним триммером, не обработав его, сначала стригли моего ребенка, потом парня, потом снова ребенка. Я считаю, что в любых заведениях, а тем более такого уровня такое недопустимо.

 • Фото

  Спасибо, за замечание, приняли меры. С Вашей помощью мы становимся лучше и в дальнейшем такого не повторится . Извините за вызванные неудобства. Ждем Вашего сына на стрижку.

 • Фото

  Добрый вечер, всю интересующую Вас информацию Вы можете узнать по нашим телефонам: ( 097)06209 92,(073)4757707

 • Фото

  А какие расценки у вас? Сколько хоть денег брать когда к вам идти?

 • Фото

  Муж решил попробовать. Пришел домой - отправила в другую парикмахерскую, чтобы исправили. Окантовка кривая, кусок на шее не выбрит. Видемо у мальчика очень мало опыта. В другой парикмахерской с нас посмеялись, что мы заплатили за это 150 грн. Не советую.

 • Фото

  Мы всегда принимаем критику, и не ищим проблему а ищим ее решение, учимся на своих. И всегда готовы выслушать Вас и помочь. Ждем Вас с вашим мужем у нас, сделаем все что бы Вам понравилось.

 • Фото

  Может ваши взгляды на стрижку не соответствуют тематике и стилю настоящей мужской парикмахерской. В таком случае не стоит критиковать мастерство парикмахеров которые знают свое дело на более высоком уровне чем сделать "чубчик" за 30 грн.

 • Фото

  Ох и народ пошел!
  500 довольных, 1 недовольный! Это не показатель!!!Вы себя Ольгой Фреймут случайно не возомнили? Это Вам походу не понравилось, что муж на себя 150 грн потратил) могу поспорить, что ему понравилось в добермане, видите, он даже не заметил, что его не добрили немного! Если он вообще там был, так как это похоже на наклеп, он сам не мог написать? С ровными руками, окантовку можно было и дома подбрить, а не идти в паририкмахерскую. И с претензией если уже на то пошло, можно было подойти сразу, ему бы все исправили еще и штрафную налили, и Ваш муж бы точно еще раз пришел! Все люди - люди. А не расписывать на сайтах, и заниматься антирекламой!

 • Фото

  Что за бред? Есть клиент, есть претензия! Как это можно сейчас говорить мне, что я не права? Есть услуга, ее оплатили. На шее остался островок не выбритый волос и невооруженным взглядом видно кривую линию на шее. Ваши друзья могут писать мне, что огудно. Но клиент потерян и может мой коммент спасет кого-то от ошибки. Я лично никого не оскорбляю, это заведения, которое предоставляет услуги. Люди имеют право знать.

 • Фото

  И я не вижу здесь 500 довольных. Прекращайте мне отвечать, это выглядет глупо и понятно, что вы друзья владельца или парикмахера

 • Фото

  Вот честно, хочется узнать мнение мужа! Насколько ему понравилось, ощущение касательно сервиса и вообще атмосферы самого заведения! пусть человек прокомментирует. Мне почему-то кажется что не все девушки в полной мере могут оценить всю суть и идею сугубо мужской парикмахерской.

 • Фото

  Ну ок.

  Атмосфера отличная, идея нравиться, даже наливают, хоть я и не пью. Но это же парикмахерская, меня действительно подстригли плохо. Я не конфликтный человек и не требую деньги назад или чтобы меня заново подстригли. Мне было интересно, я действительно очень хотел туда попасть, но уровня мастера оказалась не достаточно. Может кому-то это нормально, кому то нормально и хот доги в ларьках покупать...Но для меня это не подходит

 • Фото

  Alex Arlanov, Вас попрошу следить за тем что пишите

 • Фото

  Ребята проделали огромную работу!!! И вот результат на лицо. Очень веселый, дружелюбный, и ответственный коллектив! Очень жаль, что волосы растут так медленно, потому как в Barbershop Doberman хочется приходить реально каждый день!!!

 • Фото

  Звучить дуже інтригуюче :) Шкода що так мало фотографій, хотілось би краще відчути атмосферу закладу