Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию

На сцене Черкасского драматического театра состоялась премьера арт-рок-мюзикла "The Білохалатність".

19 июня 201545930
'Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию'

Этот спектакль – уже пятый эксперимент Черкасской творческой лаборатории. Каждая ее работа – это история одного из работников театра. На этот раз свою драму перед черкасщанам разыграла заслуженная артистка Украины Любовь Скобель. Автором спектакля, в который так гармонично влилась история женщины, стала Татьяна Киценко, а поставил его на театральной сцене Сергей Снигурченко.

Молодой парень Дмитрий учится на кинорежиссера и хочет снять фильм про больницу, в которой работает практически вся его семья: отец – травматолог, дядя – хирург. Но после этого начинается круговорот событий и героев. На сцене театра – типичная больничная обыденность, профессионализм и белая халатность...

Актеры-врачи громко кричат актерам-пациентам знакомое "сдайте благотворительный взнос там в окошечке на первом этаже", звучат вечные жалобы "полотенца бумажные, салфетки – все за свои деньги покупаем, государство ничего не дает, все со своего кармана".

На сцене все настолько живо и эмоционально, что невольно оказываешься в светло-синих коридорах черкасской поликлиники, где бегают медсестры в белых босоножках.

  • Фото 1 - Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию
  • Фото 2 - Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию
  • Фото 3 - Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию
  • Фото 4 - Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию
  • Фото 5 - Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию
  • Фото 6 - Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию
  • Фото 7 - Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию
  • Фото 8 - Черкасщанам устроили музыкально-ритмическую томографию

В рок-мюзикле много комедийных моментов. А вот конец спектакля заставляет если не пустить скупую слезу, то хотя бы серьезно задуматься. Звучат признания врачей, которые спасали солдат в АТО. Эти истории – крики души медработников и раненых солдат, которые прошли через их руки. Истории о том ужасе, когда не знаешь, как из миллиарда кусков составить чью-то ногу или руку. Боль подчеркивает монотонный звук ударных, который, словно метроном, разрезает слова ораторов.

Музыкальную часть спектакля обеспечила великолепная игра оркестра. Классика, рок, поп и немного шансона в исполнении главного врача очень органично вплелись в трагикомические сценки из жизни больницы.

Если хотите драйва и тонкого жизненного юмора, обязательно посетите театр и полечитесь "The Білохалатністю". Расписание спектаклей можно найти здесь

Дарина Дячок

 

 

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Комментарии