Черкасский "GeekHub" выпустил новое поколение IT-шников

Четвертый выпуск молодых IT-специалистов готов "штурмовать" IT-индустрию. Вручение сертификатов состоялось 27 апреля в здании бывшего кинотеатра "Салют".

28 апреля 201561100
'Черкасский 'GeekHub' выпустил новое поколение IT-шников'

За полгода обучения студенты не просто осваивали базовые знания по различным IT-курсам, но и работали над конкретными практическими проектами. 

В этом году команды работали над разными полезными для города инициативами: разработали сайт для Черкасского драмтеатра, общественной инициативы "Промолодь", Центра реабилитации инвалидов и других неприбыльных организаций. Еще одним необычным проектом стала хардверная разработка, которую создал и реализовал один из студентов "GeekHub". Изобретение собирает timelapse-видео – серию кадров, которые затем монтируются в ускоренное видео. В целом же, сертификат о завершении обучения получил 121 студент курсов.

  • Фото 1 - Зал бывшего кинотеатра "Салют" был заполнен до отказа
  • Фото 2 - Зал бывшего кинотеатра "Салют" был заполнен до отказа
  • Фото 3 - Зал бывшего кинотеатра "Салют" был заполнен до отказа
  • Фото 4 - Зал бывшего кинотеатра "Салют" был заполнен до отказа
  • Фото 5 - Зал бывшего кинотеатра "Салют" был заполнен до отказа
  • Фото 6 - После официальной части IT-тусовка переместилась в холл

В этом сезоне выпускники, кроме сертификатов о завершении обучения, получили еще и фирменные футболки GeekHub с названием курса. Преподаватели – с надписью "джедай", а студенты – с надписью "падаван", или ученик джедая.

Четвертый сезон был наполнен настоящими открытиями. Во-первых, это огромное количество зарегистрированных людей. Также мы побили рекорды в количестве практических проектов: в этом сезоне мы сделали множество больших проектов, которые принесли пользу не только студентам, но и неприбыльным организациям города.

Особенностью четвертого сезона была активизация GeekTalks. Если "GeekHub" ориентируется больше на молодых специалистов, которые мечтают про быстрый старт в индустрии, то GeekTalks рассчитаны на средний и высший уровень – на людей, которые хотят "прокачать" свои навыки. На встречах GeekTalks у нас было очень и очень много высокопрофессиональных спикеров, которых мы видим на европейских и американских конференциях...

Ник Курат
Ник Курат
основатель "GeekHub", управляющий партнер в "Master of Code"

 

После вручения сертификатов и официальной части все присутствующие могли сфотографироваться возле пресс-вола и пообщаться друг с другом. И студентов, и преподавателей "GeekHub" объединяет желание делать полезные вещи. Большинство выпускников в будущем находят работу в IT и возвращаются в "GeekHub", чтобы передавать свои знания новому поколению.

Я читаю курс Ruby on Rails (RoR) уже второй год. Лично мне "GeekHub" дает ощущение вовлечения в процесс изменения мира к лучшему. Кроме того, каждый год обучения приносит еще большую "прокачку" своих собственных знаний. Пожалуй, это одна из причин, почему я начал заниматься преподаванием: чтобы чему-то хорошо научить других, нужно сначала самому все освоить...

В прошлом году мы выпустили 6 молодых специалистов Ruby on Rails, в этом сезоне – троих. Мы немножко подняли планку и поставили высокие критерии!

Олег Пасько
Олег Пасько
преподаватель курса Ruby on Rails в "GeekHub", управляющий в "everlabs"

 

"GeekHub" – это бесплатные курсы по IT в Черкассах, которые выпустили уже четвертое поколение молодых специалистов по PHP, Ruby on Rails, управлению проектами и другим перспективным дисциплинам. Узнать больше об обучении в "GeekHub" можно здесь

Фото – Валерия Колосова

 

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Комментарии