Тур "Мелодии новогоднего Закарпатья – 2" от "Мандрівник"

Акция - Тур "Мелодии новогоднего Закарпатья – 2" от "Мандрівник"
г. Черкассы, ул. Небесной Сотни, 105, оф. 205, дом быта "Славутич"

Тур 3 дня / 2 ночи. Дата начала: 31.12.2015

Заснеженные Карпаты, замки, вина, гостеприимные люди, все это и не только ждет Вас!

Программа тура:

1 день. Выезд со Львова (08:00) – Санаторий Карпаты (экскурсия по дворцу Шенборна) – Мукачево (экскурсия по замку и обед) – Берегово (купание в термальном бассейне) – Четфалва (поселение и Новогодняя Забава).

2 день. Четфалва (поздний завтрак, осмотр храмов) – Ужгород (экскурсия по городу, замком и обед) – Берегово (дегустация вин) – Четфалва (ужин).

3 день. Завтрак и выезд (08:00) – Иза (покупка изделий из лозы и посещение оленьей фермы) – Келечин (набор уникальной минеральной воды) – Пилипец (осмотр водопада Шипот, обед, подъем на канатно-кресельной дороге на гору Гимба) – Львов (возвращение в 22:30)

Стоимость: 2150 грн.

В стоимость входит:

  • проезд комфортабельным автобусом,
  • проживание (две ночи),
  • Новогодняя забава (программа, еда, напитки, в т.ч. алкогольные),
  • ужин во 2-й день,
  • завтрак на 2-й и 3-й день,
  • сопровождение гида-экскурсовода,
  • экскурсионное обслуживание в туристических объектов’объектах,
  • страхование на время путешествия.

В стоимость НЕ входит:

  • входные билеты на туристические объекты
  • обеды

Вас ждут:

  • невероятная "Новогодняя Забава" в уникальном селе Четфалва;
  • знакомства с историей, обычаями и культурой Закарпатья;
  • лучшие блюда закарпатской кухни;
  • выдающиеся исторические памятники края: замок Шенборна, Мукачевский и Ужгородский замки, исторический центр Ужгорода и Берегово, великолепные деревянные храмы;
  • заснеженные вершины и панорамы Карпат, водопад Шипот, купание в термальном бассейне;
  • восстановление красоты и силы с помощью лечебных вод "Источники Красоты" и уникальной воды "келечинская", что не имеет аналогов в мире;
  • дегустация лучших марочных вин Закарпатья в древних винных подвалах и у частных хозяев Береговского района;
  • ну и конечно, веселье, снежки, развлечения и другие виды зимней эйфории.

Новогодняя забава!

Новогоднее празднование состоит из трех частей.

1. Праздничный ужин с венгерскими хозяевами. Меню:

  • Холодные закуски, рулеты, отбивные, котлеты;
  • салат картофельный (похож на оливье), винигрет, маринованные огурцы, перец и т.д.;
  • бульон венгерский (с чигой – домашней вермишелью);
  • дисно-перкельт (свинина тушеная с красным перцем) с двумя домашними традиционными гарнирами нокедли и торгоня);
  • сладости;
  • вино, палинка, минеральная вода.

2. Музыкально-развлекательное действо:

Начинается в 22:30-23:00 в народном доме, в котором накрыт шведский стол со сладостями, палинкой, вином, минеральной водой. В 24:00 – встреча украинского Нового года. 01:00 – встреча закарпатского Нового года.

Развлекают гостей фольклорный ансамбль "Четфалвош" и эстрадный ансамбль "Тиса" новогодней программой, народными песнями, танцами, забавами. Все желающие научатся танцевать чардаш.

3. Счастливый завтрак:

В Новом году для Вас Первый завтрак будет состоять из специальных счастливых блюд, которые готовятся только на Новый год, и те, кто их попробует, будут здоровыми и счастливыми в Новом году. Меню: коргельлевш (домашняя колбаса, квашеная капуста с мясом, приправленая со сметаной и красным перцем), гурка домашняя и домашняя колбаса с картофельным пюре, челомад (специальный новогодний овощной салат).

Стоимость входных билетов: 

  • дворец Шенборнов: общий – 10 грн., школьники – 7 грн.;
  • Мукачевский замок: общий и студенческий – 15 грн., ученики – 5 грн.;
  • новый термальный бассейн "Жаворонок" в Берегово: общий – 120 грн. (в т.ч. аренда шкафчика), дети от 100 до 140 см. – 60 грн., дети до 100 см. – бесплатно;
  • посещение культового ресторана "Деца у нотаря" – 5 грн.;
  • Ужгородский замок: общий – 25 грн., студенческий – 15 грн., ученический – 10 грн.;
  • дегустация вин: 45 грн./чел, экскурсия без потребления вина 25 грн./чел;
  • оленья ферма: общий, пенсионный и студенческий – 20 грн., школьники – 10 грн.;
  • водопад Шипот: общий – 10 грн., дети до 10р. – бесплатно;
  • подъем на кресельно-канатной дороге на гору Гимба: общий – 45 грн. в обе стороны, дети до 10 лет – 30 грн. в обе стороны.

Проживание и питание: проживание происходит в уютных венгерских усадьбах сельского зеленого туризма села Четфалва (Береговский район), номера: 2-х и 3-х местные с удобствами.

Обед в 1-й день – происходит в ресторане города Мукачево. Ориентировочная стоимость – 65 грн.

Обед во 2-й день – происходит в ресторане города Ужгород. Ориентировочная стоимость – 65 грн.

Обед в 3-й день – происходит в бойковском ресторане в с. Пилипец. Ориентировочная стоимость – 65 грн.

Комментарии