Тур "Гуцульские Карпаты+Буковель" от "Мандрівник"

Заснеженные горы, водопады, катание на лыжах и санках, интерактивные музеи, забавы, песни и танцы
Стоимость: 645 грн.
Продолжительность тура: 2 дня, 1 ночь
1 день:
- выезд со Львова (08:00)
- Рогатин (обзор церкви)
- Яремче (осмотр водопада, ресторана Гуцульщина, закупки сувенирами и обед)
- Верховина (экскурсия и фотографирование в гуцульской одежде в музее “Тени забытых предков” и осмотр музея хата-стая, ужин и Гуцульская забава)
- Верховина (поселение в гуцульских усадьбах зеленого туризма в 21:00).
2 день:
- Завтрак и выезд (08:00)
- Верховина (экскурсия-концерт в музее им. Романа Кумлика)
- Буковель (подъем канатно-кресельной дорогой на вершину горы Буковель и обзор карпатской панорамы, обед, катание на лыжах, свободное время)
- Львов (возвращение в 22:30).
Даты проведения тура:
- 10.12.2016,
- 24.12.2016,
- 14.01.2017,
- 28.01.2017,
- 11.02.2017
Вас ждут:
- знакомства с историей, обычаями, культурой одних из самых интересных людей на свете – гуцулов;
- выдающиеся исторические и природные памятники края: гуцульские храмы, водопады, реки, живописные карпатские пейзажи, гуцульские музеи;
- и незабываемая “Гуцульская забава” с музыкантами, танцами, пением и вкусными гуцульскими блюдами.
В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом еврокласса, проживание, сопровождение гида-экскурсовода, экскурсионное обслуживание в туристических объектах, страхование на время путешествия.
Проживание: происходит в уютных гуцульских усадьбах зеленого туризма г. Верховина, номера: 2-х и 3-х местные с удобствами.
Питание:
- Завтрак в 1-й день – можно позавтракать дома или взять с собой еду, чтобы перекусить во время движения автобуса или во время стоянок.
- Обед в 1-й день – происходит в ресторане “Карпатские зори” города Яремче и состоит из блюд: салат из капусты, борщ, картофельное пюре с куриной отбивной, хлеб, компот. Стоимость 70 грн.
- Ужин в 1-й день – происходит в музейном комплексе “Хата-стая” во время праздника “Гуцульская забава!”. Предлагаемые блюда гуцульской кухни: белый гуцульский борщ (белая свекла, копченые ребрышки, сметана), кулеш с грибами, гуцульские кныши, будз (гуцульский сыр), овощная нарезка, хлеб, чай из карпатских трав, веселая карпатская водичка. Вартість70 грн./чел.
- Завтрак в 2-й день – происходит в усадьбах, предлагаемое меню: омлет, блинчики с афенами (черникой), бутерброды с сыром, чай/кофе. Стоимость 45 грн.
- Обед в 2-й день – происходит в заведениях общественного питания горнолыжного курорта “Буковель” на собственный вкус и выбор туристов.
Гуцульская забава!
Чтобы полноценно познать гуцулов, их нравы, обычаи, кухню приглашаем Вас посетить Гуцульскую забаву. Во время забавы Вас ждут:
- пение и танцы от гуцульской капеллы “Довбушова тайстра”;
- мастер-классы по гуцульских танцев: гуцулка, решето, голубка;
- гуцульские песенки, коломыйки, песни о Карпатах;
- блюда гуцульской кухни;
- посвящение в гуцулы;
- и танцы, танцы, танцы под зажигательную гуцульскую музыку.
Стоимость гуцульского ужина и участие в забаве – 140 грн.
Стоимость участия в забаве без ужина – 70 грн.
Примечание: Гуцульская забава происходит, если есть группа от 25 человек, желающих принять в ней участие.




