Сыро-Винный тур по Закарпатью

Даты выездов: 12.09.2015, 16.09.2015, 19.09.2015, 23.09.2015, 26.09.2015.
Карпаты, замки, вина, сыры, все лучшее, что может предложить гостеприимное Закарпатье, ждет Вас, если Вы посетите "Сыро-Винный тур Закарпатьем" (2 дня / 1 ночь).
Стоимость тура: 495 грн./человек + ж/д билеты.
В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом еврокласса, проживание, сопровождение гида-экскурсовода, экскурсионное обслуживание на туристических объектах, страхование на время путешествия.
В стоимость не входит и дополнительно оплачиваются: входные билеты в туристические объекты, питание, дегустации сыра и вина.
Стоимость входных билетов:
- дворец Шенборна: общий – 10 грн., школьники – 7 грн.;
- Мукачевский замок: общий и студенческий – 15 грн., школьники – 5 грн.;
- новый термальный бассейн "Жаворонок" в Берегово: общий – 100 грн., дети от 100 до 140 см. – 60 грн., дети до 100 см. – бесплатно, аренда шкафчика – 20 грн.;
- дегустация вин: 45 грн., экскурсия без потребления вина – 25 грн.;
- дегустация трех сортов сыра с вином: общий – 50 грн., школьники – 30 грн.;
- озеро "Синевир" общий – 12 грн., студенты и школьники – 3 грн.;
- водопад Шипот: общий – 15 грн., школьники – 10 грн.
Проживание: проживание происходит в уютных усадьбах сельского туризма Береговского района, номера: 2-х и 3-х местные с удобствами.
Питание:
- Завтрак в 1-й день – можно позавтракать дома или взять с собой бутерброды, чтобы перекусить во время движения автобуса или во время стоянок.
- Обед в 1-й день – предлагается в городе Мукачево в ресторане "Ривьера" и состоит из блюд лемковско-чешской кухни: салат "Овощное ассорти", на первое суп "Левеш", на второе торгоня с шишками в грибном соусе, компот из черники (яфен), хлеб. Стоимость 55 грн./чел.
Как альтернатива, то можно пообедать в других мукачевских ресторанах, кафе, пицериях на Ваш вкус. Это большой город, и там большой выбор таких заведений. Для обеда будет отведен один час.
- Ужин в 1-й день и завтрак во 2-й день – есть 2 варианта:
а) в усадьбах сельского туризма.
Ужин чрезвычайно сытный и вкусный, хозяйки готовят из своих натуральных продуктов, состоит из блюд венгерской национальной кухни, а именно бограч-гуляш, венгерские голубцы, венгерские сладости и вино. Стоимость 45 грн./чел.
Завтрак – происходит в усадьбе, предлагаемое меню: колбаса, сыр, лангош с джемом (похожие с оладьями), овощи, масло, хлеб, кофе/чай. Стоимость 30 грн./чел.
б) закупить что-то для ужина и завтрака в Мукачево или Берегово. Просим позавтракать до начала выезда автобуса (до 08:00). Хозяева усадеб, при необходимости, могут помочь Вам приготовить завтрак из Ваших продуктов, или предоставят все необходимое для этого.
Обед во 2-й день – предлагается в бойковском ресторане "Колыба" у озера Синевир и состоит из лучших блюд бойковской кухни: салат овощной, первое – юшка с белыми грибами, второе – печеный картофель с брынзой и шкварками, чай из трав, хлеб. Стоимость обеда 65 грн./чел.
Как альтернатива, рядом есть другие рестораны на кафе с блюдами бойковской и не только.
План тура:
1 день: выезд из Львова (08:00) – Санаторий Карпаты (экскурсия дворцом Шенборна) – Мукачево (экскурсия замком и обед) – Берегово (купание в термальном бассейне, дегустация вин) – Береговский р-н (ночевка в усадьбах сельского туризма, поселение в 21:30).
2 день: завтрак и выезд (08:00) – Нижнее Селище (дегустация сыра) – озеро Синевир (экскурсия и обед) – Пилипец (осмотр водопада Шипот) – Львов (возвращение в 23:00).
Вас ждут:
- знакомства с историей, обычаями, культурой и религией пять этносов Закарпатья: бойками, лемками, венграми, цыганами, долишняками;
- лучшие блюда бойковской, венгерской, лемковской кухонь;
- выдающиеся исторические пам’памятники края: дворец Шенборна, Мукачевский замок, исторический центр Берегово, панорамный обзор Виноградовского, Королевского и Хустского замков;
- живописные карпатские пейзажи, большое озеро Карпат – Синевир, водопад Шипот, возможность сделать фото на память в самых живописных местах Карпат, купание в термальном бассейне города Берегово;
- дегустация экологически чистых сыров Сельской сыроварни изготовленных по швейцарской технологии;
- дегустация лучших марочных вин Закарпатья в древних винных подвалах и дегустация вин частных хозяев Береговского района.


