Зір - Какие контактные линзы выбрать

Какие контактные линзы выбрать


  • Дата: 13 января 2017, 12:40

Для того, чтобы ношение линз было комфортным и обеспечивало высокую остроту зрения, подбирайте контактные линзы с учетом ваших индивидуальных параметров глаз: 

  • оптической силы, 
  • радиуса кривизны поверхности линзы (обычно обозначается как BC). 

Не последнее место в выборе контактных линз играют так же

  • толщина линзы по центру,
  • содержание в ней влаги (гидрофильность)
  • и материал изготовления.

Чаще всего используются мягкие контактные линзы из специальных полимерных материалов –  гидрогеля или силикон-гидрогеля. Наиболее комфортны в использовании однодневные линзы, срок ношения которых не превышает 7-10 часов. Они наиболее тонкие, а значит, совсем не ощутимы на глазах, и с высоким содержанием воды.

Для назначения жестких (газопроницаемых) контактных линз существуют определенные показания – выраженный астигматизм или кератоконус. Жесткие контактные линзы – самые дышащие из всех существующих.на нашем сайте.

Подбор определенного вида и типа контактных линз доверьте только подготовленному специалисту после детального офтальмологического обследования. Записаться на прием к специалистам нашего Центра вы можете  В самом начале использования контактных линз, для облегчения адаптации, глазам потребуются увлажняющие капли или капли, снижающие чувствительность роговицы.  Если доктор все же назначил сложные торические или мультифокальные контактные линзы, не пренебрегайте увлажняющими средствами. Ваши глаза скажут вам спасибо!

Большая часть цветных линз предназначена для людей, чья острота зрения не ниже – 6 диоптрий. Знайте, что цветные контактные линзы требуют особо тщательного ухода и гигиены, поскольку вероятность появления аллергии при использовании таких линз больше, чем во время ношения традиционных контактных линз. 

Интернет-магазин контактных линз "Центр ЗІР" имеет в ассортименте цветные контактные линзы для очень темных глаз! Радикального изменения цвета радужки не получится, но прекрасный голубой, зеленый или фиолетовый оттенок вам обеспечен. 

Информацию взято с сайта: http://zir.ck.ua/

Комментарии