Зір - Что нужно знать о гиалуроновой кислоте и контактных линзах

Что нужно знать о гиалуроновой кислоте и контактных линзах


  • Дата: 7 февраля 2017, 11:20

Самая страшная страшилка для тех, кто собирается или уже носит контактные линзы – это синдром сухого глаза. Производители контактных линз не прекращают трудиться над разработками и нововведениями по устранению этой проблемы.

Все более совершенные типы контактных линз, растворов и капель содержат разное количество такого компонента, как гиалуроновая кислота, которая успешно борется с надоедливым синдромом.

Что такое гиалуроновая кислота

Название компонента действует на потребителя несколько пугающе, ибо слово "кислота" ассоциируется в сознании с чем-то едким и не совместимым с нежной поверхностью глаз. Но на самом деле все несколько иначе.

Гиалуроновая кислота – это один из компонентов, жидкость, входящая в состав соединительной ткани человеческого организма. Главная задача, возложенная на нее природой – удерживать в организме влагу. Образно выражаясь, всего с полстакана гиалуронки способно сохранить в организме человека объем влаги, равный  одному ведру!

Ничтожно малое количество вещества, введенное в буферный раствор контактных линз, делает поверхность их влажными на протяжении длительного времени. При этом роговица абсолютно не страдает, не краснеет и не сохнет.  А если вы еще дополнительно используете растворы и увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, ваши глаза прекрасны с утра до вечера! Гиалуроновая кислота – самый прогрессивный увлажнитель, известный современной науке.

Растворы и капли с содержанием гиалуроновой кислоты

Интернет-магазин zir.ck.ua предлагает вашему вниманию

  • растворы по уходу за линзами с содержанием гиалуроната кальция:

Biotrue, Aqua Comfort Multi-Purpose Solution, BIO TWIN, Disop hidro health ha, Multi Action, Unica Sensitive,

  • увлажняющие капли с содержанием гиалуроната кальция

Aquila Eye Drops 0.1%, Aquila Eye Drops 0.18%, Avizor Moisture Drops, Biotrue drops, Disop Acuaiss Drops, Horien Aqua Comfort, QUEEN'S I-FRESH YAL drops. 

Комментарии