Неодимовый лазер: один аппарат для решения разных проблем

Омолодить кожу лица и рук, удалить тату и вылечить ногти.

22 июня 201813691
'Неодимовый лазер: один аппарат для решения разных проблем'

Неодимовый лазер фирмы “Medicalaser” – относительно новый и интересный косметологический аппарат. С его помощью можно устранить не одну проблему. В каких случаях применяют чудо-аппарат, нам рассказала косметолог Татьяна Сергиенко.

Проблема №1: удалить тату, татуаж и пигментные пятна 

Неодимовый лазер справится с этими проблемами без повреждения кожи, волосяного покрова и не оставит шрамы. Рубцы могут остаться лишь в случае, если сама татуировка травмировала кожу, и поверхность была неровной.

Количество необходимых процедур зависит от глубины проникновения и качества краски или от размера пигментного пятна. Как нанесение татуировки делают не за одну процедуру, так и ее удаление за один раз невозможно. Интервал между процедурами должен быть не менее 1,5 месяцев. Если тату разноцветное, каждый цвет удаляют по очереди. 

Как происходит удаление? Лазер видит темную молекулу и разбивает ее на микроэлементы. Потом кровоток выводит ее. Реакция после первой процедуры удаления – потемнение, но постепенно кожа светлеет. Лимфа выведет "разбитые" микроэлементы. Ощущение во время процедуры могут быть не самыми приятными, поэтому по желанию клиента делают местную анестезию.

После первой процедуры удаления татуажа с губ, цвет станет черным, потому что на слизистой оболочке красный сильно темнеет.

Проблема №2: освежить лицо

  • Фото 1 - Так проходит процедура омоложения лица
  • Фото 2 - Перед процедурой на кожу наносят гель с карбоном
  • Фото 3 - Завершение процедуры

При помощи неодимового лазера проводят омолаживающую процедуру лица – карбоновый пилинг, или “голливудскую чистку”. Это новая научная разработка, основа которой – принцип совместного действия лазерного луча и эффекта фотоомоложения. Самый большой плюс пилинга – результат будет заметен сразу. Это своеобразная уходовая процедура “на выход”. Немногие косметологические аппараты могут похвастаться таким быстрым эффектом.

Карбоновый пилинг стимулирует выработку коллагена, который отвечает за эластичность кожи, очищает лицо, удаляет черные точки. Сразу после процедуры лицо посвежеет. Курс процедур поможет устранить морщины и пигментные пятна, а также станет хорошей профилактикой акне.

Как проходит пилинг? Это бесконтактная процедура. Сначала на кожу наносят гель с карбоном (наногель темного цвета) и оставляют на 20 минут. Карбон – очень сильный сорбент, который “притягивает” к себе грязь и кожное сало. Потом в течение получаса происходит обработка лица лазером, который “выбивает” темный пигмент. Удаление омертвевших слоев кожи, так называемых "отработанных клеток", запускает процесс регенерации и омоложения, выравнивает рельеф кожи и улучшает ее цвет.

Проблема №3: омолодить руки 

Руки – это первое, что выдает возраст женщины. Омоложение кожи рук при помощи лазера происходит так же, как и во время карбонового пилинга лица. В начале процедуры на ваши руки нанесут наногель, а затем начнется воздействие лазером. 

Кожа станет эластичнее и светлее, пропадут морщинки. Количество необходимых процедур напрямую зависит от возраста. Чем моложе женщина, тем меньше их потребуется. До 35 лет справиться с морщинами на руках можно за 4 раза. 

Проблема №4: вылечить грибок ногтей

Лечение онихомикоза
Лечение онихомикоза

Неодимовый лазер используют не только в косметических целях, но в медицине. Он очень эффективен в борьбе с онихомикозом – грибковым поражением ногтя. Только медикаментами эту проблему вылечить сложно, комплексное лечение даст более быстрый эффект. 

Лазер полностью уничтожает грибок и стимулирует регенерацию здоровых тканей, не затрагивая кожу. Во время лечения разрушается белковая структура грибка, именно это и гарантирует выздоровление. Ощущения относительно комфортные. Плюс лечения – не нужно принимать антибиотики. Для полного выздоровления процедуру нужно проходить 1 раз в неделю, количество же зависит от степени поражения. Длительность каждой процедуры от 10 до 30 минут.

Кому противопоказан неодимовый лазер и где можно пройти процедуру? 

Процедуры нельзя проводить во время беременности и лактации, при сахарном диабете, раковых заболеваниях в местах проведения процедуры, воспалительных процессах и простудах. После применения лазера не рекомендуют загорать и долго находиться на солнце. 

Процедуры на аппарате “Medicalaser” проводит  дипломированный косметолог с медицинским образованием Татьяна Сергиенко по адресу: ул. Героев Днепра, 21.

Маргарита Годулина

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Партнерская публикация
Комментарии