В Черкассах открылась первая частная медклиника для детей

Прием узких специалистов и диагностика организма, вакцинация и вызов врача на дом – эти базовые услуги предлагает медцентр "Лікар здоров'я".

9 ноября 2017576845
'В Черкассах открылась первая частная медклиника для детей'

В Черкассах есть несколько частных медцентров для взрослых, а вот найти частного врача для детей – дело непростое. Многие мамы знают, как тяжело найти педиатра в выходной, дождаться своей очереди у кабинета врача или попасть к определенному специалисту. Решить эти задачи поможет новая частная клиника. 

Основная специализация центра семейной медицины "Лікар Здоров'я" – педиатрия. В клинике принимают по записи педиатры с опытом работы в стационаре. Также в центре можно обратиться к узким специалистам: неонатологу, ЛОРу, гастроэнтерологу, гинекологу, хирургу, урологу, невропатологу, ортопеду, эндокринологу, иммунологу, дерматологу. После назначения лечения врачи остаються на связи с родителями для дальнейшей консультации. 

Все учредители и инвесторы клиники – мамы. Поэтому вопрос о специализации центра не возникал, ведь в Черкассах нет частного центра для детей. Я мама троих детей и неоднократно сталкивались с проблемой вызова врача на дом, поиска узких специалистов. Если ребенок заболел в выходные дни, приходится ждать понедельника или ехать в больницу. Наша цель – сделать такое место, где окажут помощь ежедневно в любое время, предоставят весь комплекс услуг.

В клинике можно оформить справку для поступления в детский сад, школу или для посещения бассейна. Также доступна услуга доставки лекарств. То есть после назначения лечения маме не придется бежать в аптеку и оставлять ребенка дома. Особенно, если вызов был ночью.

Наталия Мельник
Наталия Мельник
семейный врач и партнер медцентра "Лікар Здоров'я" 
 

Команда медцентра
Команда медцентра

Вызов врача на дом днем и ночью

В медцентре "Лікар здоров'я" можно вызвать специалиста на дом ежедневно. На вызов врач берет пакет лекарств для оперативного оказания помощи, например, жаропонижающие или противорвотные препараты. В случае необходимости доктор вызовет на дом медсестру для сбора анализов. Результаты будут готовы в тот же день.

Для инъекционного лечения в центре есть дневной стационар. Медсестры с опытом работы в детских больницах делают внутривенные вливания, инъекции внутримышечно и внутривенно. Они  быстро успокоят малыша перед неприятной процедурой, проведут ее максимально быстро и незаметно для маленького пациента. Чтобы медцентр ассоциировался у ребенка с позитивными эмоциями, в кабинете дневного стационара есть детские игрушки. 

Вакцинация без ожидания в очереди

В клинике делают профилактические прививки и запланированные по календарю. Для этого оборудован специальный кабинет. Все вакцины хранятся на базе клиники, то есть родителям не придется бегать по городу в поисках вакцины и контейнера для транспортировки.

Перед вакцинацией ребенка осматривает и консультирует педиатр-иммунолог. Если у малыша есть аллергия, перед прививкой ему назначат медикаментозный курс подготовки. При необходимости врач выпишет направление на анализы. После вакцинации педиатр постоянно находится на связи на случай возникновения вопросов или осложнений.

  • Фото 1 - Уголок для малышей
  • Фото 2 - Кабинет педиатра
  • Фото 3 - Кабинет педиатра
  • Фото 4 - Кабинет педиатра
 

Консультация неонатолога для новорожденных и молодых мам

В медцентре принимает неонатолог – врач детей первого месяца жизни. Молодая мама всегда может проконсультироваться со специалистом и узнать, нормально ли развивается малыш, как правильно кормить и купать новорожденного, чистить ему нос и т.д. Кабинет кварцуется согласно установленным правилам МОЗ, прием проходит индивидуально, без контакта с другими детьми. 

Когда ребенок достигает месячного возраста, в течение года его нужно показывать педиатру для контроля развития. Эту процедуру можно пройти в частном медцентре, главное иметь при себе карту ребенка из поликлиники. В кабинете педиатра есть необходимые ростомеры и весы. После приема врач внесет данные в карточку.

Раз в месяц на базе клиники будут проходить бесплатные курсы по грудному вскармливанию для молодых мам. Занятия проводят при участии волонтерского центра поддержки грудного вскармливания. Молодым и будущим мамам расскажут, как правильно кормить малыша и о возможных сложностях в этом процессе. Если у женщины будут проблемы, например, застой или трещины, в центре окажут помощь. 

Стоимость услуг медцентра:

  • вызов врача на дом – 500 грн;
  • прием педиатра – 250 грн;
  • прием специалиста – 250 грн;
  • вакцинация – в зависимости от вакцины. 

 

Центр семейной медицины “Лікар Здоров'я” работает с 8.00 до 20.00, в воскресенье до 17.00 по адресу бул. Шевченко, 135. Кроме основного направления педиатрии, в центре принимают специалисты для взрослых: уролог, гинеколог, гастроэнтеролог, кардиолог, эндокринолог, хирург и другие. Проконсультироваться со специалистом, записаться на прием и вызвать врача можно по телефону (0472) 33-53-35.

Маргарита Годулина

Хотите подсказать нам тему статьи или новости? Напишите ее на почту нашему редактору и +100500 к карме вам гарантировано!
Комментарии
  • Фото

    Добрый день скажите пожалуйста сколько стоит пройти врачей ребёнку для школы 1класса

  • Фото

    Добрий день!Чи є у Вас вільні вакансії для лікаря-педіатра)?

  • Фото

    Здравствуйте, можно у вас пройти комиссию нужна справка 86-1. Сколько стоит?

  • Фото

    чи є у вас лікарсько-консультативна комісія?

  • Фото

    Добрый день. Есть ли у вас лицензия? ...имеете ли вы право , в случае моего обращения к вам, оформлять больничные листы?