Дар Калифа - Уход за лицом после зимы

Уход за лицом после зимы


  • Дата: 2 апреля 2018, 10:35

Вопрос: Как ухаживать за кожей лица после зимы? 

Наш косметолог Юлия Агапова отвечает: Весной, когда наш организм пробуждается после зимней спячки, он заметно обновляется. И особенных обновлений требует кожа лица и тела, которая перенесла массу микрострессов, ощущая на себе воздействие мороза, холодного ветра, снега и отсутствие здоровой порции естественного ультрафиолета. В период межсезонья лицо особенно нуждается в комплексном очищении, питании и нормализации баланса РH. Как известно, зимой под воздействием внешних факторов кожа переживает настоящий стресс: к ней прилипает пыль и грязь, закупориваются поры, внутри которых размножаются болезнетворные микроорганизмы, на фоне недостаточно оттока сального содержимого образуется акне и комедоны. Как результат, кожа часто воспаляется, на лице появляется жирный блеск, кожа выглядит непрезентабельно.

Первый этап – очищение кожи

Конечно же, говоря об этапе очищения нельзя не упомянуть самую популярную его процедуру – чистку, которая может быть ультразвуковой (в качестве шлифовки) и механической (ручной). Подобные чистки не отличаются слишком агрессивным воздействием на кожу, хотя механическую чистку мы используем довольно редко – по показаниям состояния кожи или, в крайнем случае, зонально. Сейчас особенно популярна комбинированная чистка лица, в которой используется как ультразвуковая, так и механическая чистки. Если говорить о частоте использования, чистку достаточно делать не чаще раза в месяц – как уходовую процедуру.

Этап второй – Насыщение кожи

После этапа очищения, мы начинаем увлажнять кожу лица. Для этого мы наполняем кожу, в первую очередь, гиалуроновой кислотой. Также на этом этапе важно насытить кожу питательными эмульсиями, витаминными сыворотками, масками, коллагеновым или эластиновым комплексом. Но самое интенсивное восстановление кожи – это инъекции красоты. Начиная с мезотерапии, редермализации, биоревитализации...... Мы на 100% восстанавливаем кожу и подготавливаем к летним солнечным ингаляциям.

Этап третий – Массаж лица

Массажи лица и микротоки хороши тем, что показаны абсолютно в любое время года, не только летом. Круглый год они хорошо работают на то, чтобы улучшать кровообращение, выравнивать цвет лица, препятствовать образованию морщин, особенно мимических. Более того, массаж и микротоки делают более эффективным действие нанесенных предварительно на кожу косметических или лечебных средств, помогая им проникнуть глубже.

Мы рекомендуем нашим гостям такие косметологические уходы весной:
1. Программа комбинированной чистки лица
2. Программа лифтинговый уход на гидропептидах
3. Пластитермия лица, шеи и зоны декольте
4. Антистресс уход "Фруктовые кислоты"
5. Уникальный комплекс для лица, шеи и зоны декольте "Жемчужина жизни"
6. Восстанавливающий уход "Морская энергия"
7. Программа интенсивного увлажнения и питания кожи
8. Микротоковая терапия лица с гиалуроновым гелем
9. Трикислотный поверхностный пилинг лица DermaShine3
10.Ультразвуковой фонофорез кожи лица
11. Мезотерапия/биоревитализация лица

Кто еще сомневается – приходите на консультацию ко мне, косметологу Дар Калифа Юлии Агаповой, – мы подберем самую эффективную процедуру именно для Вас!

Искренне Ваш, Дар Калифа

Комментарии