Дар Калифа - О детском маникюре

О детском маникюре


  • Дата: 2 апреля 2018, 10:55

Раньше детский маникюр воспринимали как излишнее баловство для ребенка. Но сегодня ситуация кардинально поменялась, и внимательное отношение к ноготкам мальчиков и девочек превратилось в очень важную гигиеническую процедуру.

При этом немногие знают, что определенные недостатки внешнего вида ногтей сейчас являются результатом неправильного ухода за руками в детстве. Например, основа такого косметического дефекта, как укороченная ногтевая пластина, лежит во невнимательности родителей к маникюру своего ребенка.

Поэтому не забывайте, что ногтевая пластина и кутикула у ребенка очень тонкие – их нельзя сильно пилить и травмировать. А частое появление заусениц может привести к воспалению кожи вокруг ногтя.

Поэтому очень важно делать ребенку маникюр. Ведь в первую очередь – это комплексный уход за ногтями, который полезен деткам уже с 5-6 лет.

Мы советуем обращаться за помощью к специалисту, который правильно ухаживает за ручками вашего ребенка. Помните, что процедура детского маникюра поможет приучить девочек и мальчиков с детства следить за своим внешним видом и опрятностью, поможет решить проблему обгрызания ногтей. А для девочек это еще будет очень увлекательной процедурой, так как они очень хотят быть похожей на свою маму.

У нас в салоне есть специальная процедура, которая так и называется "Детский маникюр" для детей от 6 до 12 лет. Время проведения: 30-60 минут

Искренне Ваш, Дар Калифа

Комментарии