Дар Калифа - 3 главных правила летнего ухода за ножками

3 главных правила летнего ухода за ножками


  • Дата: 1 июня 2018, 14:40

В Древней Греции знатным особам при встрече целовали не руки, а ноги, поэтому процедуре по уходу за ступнями и ногтями посвящали довольно длительное время. Можно сказать, что ритуал ухода за ножками, был чуть ли не священен в разные времена и эпохи среди коронованных особ. Представьте себя королевской особой… посмотрите на Ваши ножки – можно презентовать для поцелуя?

 Особенно ощутимо для наших ступней и ногтей лето… Казалось бы, летом при открытой обуви ноги могут "дышать" и оздоравливаться…

Но…как говорит наш ведущий подолог Оксана Лысенок, это не совсем так. Именно летом мы много ходим босыми ногами по песку на пляже, по земле. Еще в этот период мы одеваем босоножки и частенько натираем мозоли, получаем  натоптыши, страдаем от потрескавшихся пяток…

Как же не только защитить наши красивые ножки летом, но и сделать их еще привлекательнее?

Мы предлагаем 3 простых правила летнего ухода:

1.Табу на пемзу!

С детства мы привыкли, что пемза – это универсально – полезное средство для пяточек. Но увы… Пемза очень вредна для наших стоп. При обработке пяток пемзой мы поднимаем чешуйки кожи. И они остаются в таком же приподнятом состоянии. Это прямой открытый путь для попадания в толщу стопы болезнетворных микробов, образования микротрещин, плавно перерастающих в глубокие трещины, образования ороговевшего слоя, который огрубляет наши пятки и способствует развитию трещин и шпор. Наш подолог  рекомендует летом делать процедуру "Педикюр" (а лучше "Аппаратный педикюр") чаще – один раз в три недели. И пяточки, и стопы в таком случае будет выглядеть замечательно!

2. Обязательное увлажнение!

Коварнее всего  летнее жаркое  солнце. Особенно в начале лета. Когда  кожа еще не готова к загару, не имеет защитного  рогового слоя и пигмента. Именно в это время надо быть очень  острожными и строго дозировать время, которое Вы проводите под прямыми солнечными лучами. А ножки практически всегда открыты и подвержены воздействию ультрафиолета.  Особенно на пляже.  Для ног можно выбрать солнцезащитный крем со средним SPF (15-20), который позволит получить необходимую порцию ультрафиолета и одновременно снизить риск ожогов. И не пренебрегайте средствами после загара – они принципиально  отличаются от других кремов тем, что в них есть активные смягчающие, заживляющие и увлажняющие компоненты. Это особенно важно для сухой кожи. Если кожа на ногах шелушится, таким образом она пытается оградить себя от ультрафиолета, утолщая роговой слой из отмерших клеток. То есть видимое шелушение предупреждает нас о том, что кожу пора спрятать от солнца и обеспечить ей больше защиты и ухода. И, конечно, мы рекомендуем  в домашних условиях один раз в 2 недели делать ванночки с содой и солью, затем очищать  ноги сахарным скрабом. Затем смазать стопы специальным увлажняющим кремом или лечебным бальзамом, который можно купить у нас в Дар Калифа. Через 15 – 20 минут можно протереть стопы салфеткой (снять остатки крема) и спокойно лечь спать. Ваши ножки за ночь отдохнут, впитают весь крем и будут готовы к следующему летнему дню. 

3. Мы против отеков!

Летом из-за жары наши ноги испытывают двойную нагрузку. И если зимой Вы не знаете, что такое отеки, то летом это вполне обычное явление. Не говоря уже об усталости и тяжести в ногах.  Летом, когда ноги отекают, мы предлагаем Вам сеансы прессотерапии (аппаратного лимфодренажа). 

Эта недорогая процедура очень приятная по ощущениям, регулирует водно-солевой баланс  в области стопы и всей ноги, помогает  расслабиться и даже подремать. Суть прессотерапии в том, что методом разных по силе сжатий в Вашем  организме активизируется работа лимфатической системы. Благодаря усиленному оттоку лимфы, прогоняемой аппаратом по всему телу, начиная от стоп и пяток,  уходит лишняя жидкость, а вместе с ней из организма выводится все ненужное. Ножки становятся легкими, а пяточки мягкими и блестящими.

Старайтесь каждый вечер, подчеркивает Оксана Лысенок, подолог СПА Дар Калифа, уделять внимание и заботиться о своих ногах.

И тогда Ваши ножки всегда будут выглядеть ухоженными, нежными и привлекательными! А Вы легко почувствуете себя настоящей королевой!

Комментарии